ликвидация предприятия,я в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.какие либо выплаты положены?

автор
мама
Екатеринбург

в июне место,где я работаю-закрывают и вроде как ликвидируют нашу контору.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.в июне сыну будет 2,4.интересует положены какие либо выплаты при закрытии предприятия?ведь фактически я остаюсь без рабочего места,куда могла вернуться по достижении сыном 3лет.и куда мне идти?и чего делать?

мама
Екатеринбург

Вам положена компенсация за 2 месяца(средняя з/п из кот. считался больничный)и если вовремя встанете на учет в СЗ то еще за третий месяц,ну и отпуск если есть неиспользованный,меня так 9 марта уволили,10 встала на учет в СЗ через 3 месяца начну получать максимальное пособие

Екатеринбург

Льготы женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия

Время поиска работы (до достижения ребенком возраста трех лет) засчитывается в трудовой стаж для назначения пособий по социальному страхованию.
В течение 12 месяцев органами социальной защиты населения оплачивается отпуск по беременности и родам женщинам, признанным безработными в связи с ликвидацией предприятия (статья 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. от 25.12.2008)).
Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получали пособия по безработице (п. 2 указа Президента РФ от 05.11.1992 № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации» (в ред. от 05.10.2002)).Сообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 11:07

Тема закрыта
Причина:
";