декрет

я
автор

Ситуация, в общем, такая: фирма собирается сворачиваться. Мне в декрет в начале июня. Проконсультируйте, кто был в такой ситуации или кто юрист, получу ли декретные, если фирма закроется до ухода в декрет :( .

Екатеринбург

Если Ликвидация предприятия - то вас должны уведомить за три месяца до даты увольнения под роспись. Если сокращение численности или штата за 2 месяца. И что в вашем понимании "декретные". Если это оплата Листка по нетрудоспособности, который выдают на 140 дней (70 до родов и 70 после родов) - это надо узнавать у бухгалтера предприятия - оплата зависит от вашей заработной платы, и бухгалтер ЗНАЕТ когда фирму закроют. Есть еще выплаты по рождению ребенка - разовая, и ежемесячные до 1.5 лет. Это могут выплатить и соц. защита и работодатель мужа (при желании) - если на тот момент ваша фирма ликвидируется.

мама
Екатеринбург

в любом случае если закроется раньше -проследите чтобы уволены были в связи с ликвидацией -тогда вроде пособия исходя из вашей з/пл будут , а если по собственному черкнете- то по минималке .

мама
Екатеринбург

ну и если закроется до отпуска по беременности и родам:

мама девочек
Если это оплата Листка по нетрудоспособности, который выдают на 140 дней (70 до родов и 70 после родов)

то чет мне кажется вам его не выдадут ...точно не скажу -но по сути если нет работы-то и больничный вам некому оплатить .

я
автор

Просто сегодня шеф подошел и сказал, что возможно закроется. Он у нас и директор и бухгалтер в одном лице (ИП то есть). Вот сижу и боюсь

мама
Екатеринбург

я
что возможно закроется

вот и сидите на попе ровно ...нервничать вам вообще нельзя - закрытие вопрос не двух дней -время нужно всё равно и если он закроется- то от вас это ну никак не зависит -поэтому и переживать нечего - будете получать потом пособие в соцзащите (ток не по собственному увольняйтесь!!) ...не в деньгах счастье раз, и он ещё не закрылся- это два;)

Екатеринбург

*Andy*
вот и сидите на попе ровно ...нервничать вам вообще нельзя

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";