Биржа труда после закрытия ИП

Аноним 622
автор

Будут ли платить пособие? Если будут, то сколько?

Екатеринбург

Итальянка
Будут ли платить пособие? Если будут, то сколько?

будут. По среднему заработку, правило про минимум наконец-то отменено.

Аноним 622
автор

Татьяна Вакалюк
По среднему заработку, правило про минимум наконец-то отменено.

а если 0 отчет был, то?

Екатеринбург

Итальянка
а если 0 отчет был, то?

а, простите - Вы сами ИП? Тогда в любом случае платить будут минимум, простите, пожалуйста, за дезинформацию. Независимо от Вашего дохода, был он или не был. Так сейчас прямо написано в законе о занятости. Но на учет обязательно поставят.

Аноним 622
автор

Спасибо за квалифицированные ответы :)
сама, да

Татьяна Вакалюк
Тогда в любом случае платить будут минимум

какой?

Аноним 22

Татьяна Вакалюк
будут. По среднему заработку, правило про минимум наконец-то отменено.

УАУ! Это как так? приношу я допустим, на биржу 2-ндфл с последнего места работы с ЗП 25 тр в мес. Мне и на бирже столько будут платить?

Екатеринбург

Аноним
Мне и на бирже столько будут платить?

нет :( не больше максимума все ж таки...4900 без учета районного коэффициента

Итальянка
какой?

минимум без учета районного коэффициента 850 рублей в месяц. Плюс РК, если есть.

Аноним 622
автор

Татьяна Вакалюк
минимум без учета районного коэффициента 850 рублей в месяц. Плюс РК, если есть.

какой срок выплаты будут?

Екатеринбург

Итальянка
какой срок выплаты будут?

ну во-первых, Вам же все-таки будут работу искать ;) во-вторых, возможно, направят на переобучение. А так - два шестимесячных периода по закону. То есть год.

Екатеринбург

если Сам ИПэшник закрывает свою деятельность, получает документ о закрытии и встает на учет в Службу занятости. при этом пособие будет минимальным и сроком на 6 месяцев.
Если на учет по безработице встают граждане, уволившиеся из ИП, то им назначается пособие по общим основаниям.

Екатеринбург

Аноним
приношу я допустим, на биржу 2-ндфл с последнего места работы с ЗП 25 тр в мес.

Для расчета пособия по безработице применяется только Справка о средней заработной плате за последних три месяца работы - бланк можно взять в любой СЗ.

Тема закрыта
Причина:
";