Как повысить самооценку?

мама
автор

Долго была в декрете, много лет не работала.
Сейчас начала ходить по собеседованиям - всего боюсь :(
В результате веду себя очень неуверенно. :(
Боючь что уже ничего не помню, не соображаю...
Не знаю как сейчас в офис одеваться, как себя вести...
Боюсь что все смеяться будут, что что-то не так сделаю...
Страшно "вливаться" в новый коллектив - где все горздо моложе, но опытнее...
Как боростья с этим всем?

родная

постою послушаю :)

мама
Екатеринбург

Может на какой-нибудь тренинг сходить

мама
автор

Patchouli
Может на какой-нибудь тренинг сходить

Денег нет на подобное :(

мама
Екатеринбург

только практика поможет, по-моему.
а вот я, наоборот, с рождением детей все уверенней себя ощущаю.
мне кажется, тому, кто пережил детские пеленки, борьбу с детскими простудами и с поносами, кто научил детей считать до 10, чего бояться, что кто-то на него не так посмотрит?????????? совершенно точно: нечего!

мама
Екатеринбург

автор
Не знаю как сейчас в офис одеваться, как себя вести...

Когда училась, то нам психолог по вопросам трдоустройства говорила: прежде чем пойти на собеседование - по возможности узнайте о компании побольше - сходите посмотрите во что одеты сотрудники, на собеседование одевайтесь в том же стиле. По поводу профессионализма - от вас без опыта будет требоваться - блеск в глазах, желание учится, развиваться - вот это вы и должны показать на собеседовании :)

просто посетитель
Екатеринбург

автор
Боючь что уже ничего не помню, не соображаю...

почитайте в инете, освежите память, узнайте что есть новое. наберитесь теории короче

автор
Не знаю как сейчас в офис одеваться, как себя вести...

в инете - много. наберите в яндексе базовый гардероб. не надо модничать - не угнаться если финансов не достаточно, классика всегда актуальна.

автор
Боюсь что все смеяться будут, что что-то не так сделаю...

относитесь философски - смеётся тот кто смеётся последний)) а серьезно - вы же на в садике и не в школе, что за бред-смеятся будут? и потом ошибаясь мы учимся, следовательно развиваемся и профессионально растем

автор
Страшно "вливаться" в новый коллектив - где все горздо моложе, но опытнее...

конкуренция сейчас сильная, да, развивайтесь. почитайте в инете как влиться в коллектив, как себя вести и как себя преподнести

Тема закрыта
Причина:
";