Открытие ИП

автор
мама
Екатеринбург

Видела, что много темок было открыто по данной тематике, но ответы на свои вопросы, к сожалению, не удалось найти. Поэтому, прошу знающих людей, если не сложно, поделиться дельным советом.

  1. Интересует процес оформления ИП, на сколько я поняла нужно вот что сделать:
    а) Заполнить заявление о гос. регистрации
    б) Заверить подпист в заявлении у нотариуса
    в) Заплатить гос. пошлину
    г) отнести все в налоговую (копия паспорт, копия ИНН, заявление, квитанция).
    И все? И сколько потом ждать? Правильно ли я поняла систему?
  2. Какой код ОКВЭД выбрать (или несколько) если у меня продажа детской одежды на рынке. Просто я увидела там продажа одежды и продажа на рынках. Вот теперь в раздумье...
  3. Какие ещё инстанции мне нужно пройти прежде чем открыться? Наемных работников не будет, сама пока все буду делать.
    Спасибо.
Екатеринбург

mamanika

  1. Какой код ОКВЭД выбрать (или несколько)

ОКВЭДов можно выбирать несколько, я бы основным поставила 52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках

мама
Екатеринбург
  1. Зполните заявление по форме Р21001. С ним пойдете к нотариусу, заверите подпись.
  2. Заплатите гос. пошлину в Сбербанке
  3. С заявлением, квитанцией об оплате, копией паспорта придете в налоговую. Если копия паспорта будет не на одной странице, то нужно их прошить
  4. через 5 дней получите документы из налоговой (свидетельство о регистрации в качестве ИП и выписку)
  5. при необходимости сделайте печать (ИП ее иметь не обязательно)
  6. Получить информационное письмо из статистики. Для этого придете на Толмачева, 23 кабинет 211 с оригиналами и копиями Свидетельства о гос. регистрации, выписки из гос. реестра, Свидетельства о постановке на учет
  7. При необходимости откроете расчетный счет, для чего придете в банк с оригиналами Свидетельсва о гос. регистрации, выписки, кодами статистики, паспортом и печатью (если она будет).
    вроде все
автор
мама
Екатеринбург

а кассовый аппарат обязательно нужен точке на рынке?

Тема закрыта
Причина:
";