тоже нужна помощь, ИП, УСН

не хочу
автор

добрый день, зарегистрировала ИП в феврале, у меня продажи через интернет как наличные могут платежи быть так и безнал.
книгу доходов/расходов до сих пор не завела, безналичных поступлений от клиентов не было (продавала без чеков), товар покупала как ИП, т.е. с рассчетного счета ИП, с получением счет фактур и прочих документов. все бережно храню. Расходы были начиная с февраля, а прибыль никак не фиксировала.

сейчас я планирую завести кассу, завести книгу расходов доходов,

вопрос: в книгу расходов/доходов вносить все расходы начиная с февральских?
а доходы у меня получается будут отражены только с мая, это не страшно? или налоговая может поинтересоваться?
и еще, то что я тратила на товар в феврале конечно уже не весь товар в наличии, как тут поступать, т.е. в книгу расходов/доходов вносить все расходы, или только часть? если внесу все расходы то я получаюсь в большом минусе (прибыль то не фиксировала) - для налоговой - это нормально? или лучше в таком случае все что продала провести по кассе?Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 15:10

не хочу
автор

Татьяна, или просто знающие буду благодарна за помощь:)

не хочу
автор

пожалуйста подскажите)

Екатеринбург

как все запутанно
Первое, что пришло в голову - по УСНО (даже нулевку) необходимо сдать декларацию за 2009 год до 30 апреля 2010, и заверить книгу ДиР в налоговой (книгу можно вести на бумаге, тогда она должна быть прошита по определенным правилам и заверена в налоговой, либо вести ее в эл. форме и в конце каждого налогового периода распечатывать и заверять в налоговой).
Почитайте налоговый кодекс Гл. 26.2

Екатеринбург

открытая
товар покупала как ИП, т.е. с рассчетного счета ИП,

Каким образом пополняли расчетный счет? С какой формулировкой?

не хочу
автор

пополняла со своего физического счета через интернеит банк, всегда с формулировкой пополнение счета

не хочу
автор

я открылась только в феврале этого года

мама
Екатеринбург

открытая
в книгу расходов/доходов вносить все расходы начиная с февральских?

Заводите книгу, отражайте все расходы, начиная с открытия ИП, если все документы в надлежащем виде (т.е. на каждый расход есть договор и закрывающий документ). Книгу учета доходов и расходов ведите в электронном виде, по окончании отчетного периода распечатайте, пронумеруете, прошьете и заверите в налоговой.

открытая
а доходы у меня получается будут отражены только с мая, это не страшно? или налоговая может поинтересоваться?

если у вас реальные доходы будут только в мае, значит ничего страшного (вы ведь не сможете никакой доход показать, если нет поступлений от покупателей на расчетный счет и нет чеков по кассе)

открытая
или лучше в таком случае все что продала провести по кассе?

не забывайте, что при этом увеличивается ваша доходная часть, а значит и налог

Тема закрыта
Причина:
";