Подскажите по декларации, пожалуйста

Аноним 975
автор

Нужно подать декларацию в связи с продажей 1/2 доли в квартире. С бухгалтерией никогда не связывалась, поэтому вопросы наверно глупые)) извиняюсь заранее))Скачала программку, заполнила, есть несколько вопросов:

  1. рядом с номером инспекции есть номер корректировки, что это? Инспекция по Ордж. р-ну. Какой номер надо вписать?
  2. Источник выплат, что указывать? Покупателя что-ли?
  3. Если Доход от реализации доли недвижимости 1 000 000, нужно ли указывать вычет?

Наверно сейчас в налоговой народу полно... можно ведь почтой отправить? ценным письмом? завтра не поздно будет? или уже штраф будет?
Спасибо!

мама
Екатеринбург

1 - корректировка - это когда не первый раз за один период сдаете. Ордж. налоговая -6673
2 - ФИО покупателя, да
3 - нужно указывать вычет обязательно
по почте конечно же можно и завтра.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 19:35

Аноним 975
автор

*lenchik*
3 - нужно указывать вычет обязательно

Спасибо огромное за ответы)) только вот прошу уточнить: если в договоре сумма 1млн. сколько вычет? Код вычета получается 904, имущество находилось в собственности менее 3х лет.
И вот еще: помимо самой декларации в письмо какие-то копии нужно вкладывать?

мама
Екатеринбург

аноним
если в договоре сумма 1млн. сколько вычет?

смотря какая у вас собсвенность 1/2 - совместная или долевая

Можете заявить вычет 903 - и приложить к декларации документы на приобретение

хочу стать мамой
Екатеринбург

А можно вклинится ;) в вашей темке у меня тоже вопрос по заполнению декларации по возврату налога за обучение.... где указываются вычеты... если вычеты предоставлялись на двоих детей ,причем на одного ребёнка двойной вычет как единственному родителю как это в декларации показать? программа дает ставить только кол-во детей и вычет причем либо только обычный вычет либо на обоих детей двойной %)

мама
Екатеринбург

Светлантус
программа дает ставить только кол-во детей и вычет причем либо только обычный вычет либо на обоих детей двойной

поставьте себе как обычному родителю первого ребенка, а второго (тьфу-тьфу-тьфу :=-O: ) как инвалида.
и посмотрите всё должно получится, инвалидам тож двойной вычет ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

*lenchik*
инвалидам тож двойной вычет

это да,но у них код другой с 2ндфл не попрёт :)

мама
Екатеринбург

Светлантус
у них код другой с 2ндфл не попрёт

зато суммы пойдут, станд. вычеты налоговую не интересуеют - их вам уже дал работодатель
но если хотите, чтобы вычет в правильные строчки встал, то тогда вручную заполнять только :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

*lenchik*

так вот это то меня и бесит,что когда надо чтоб было правильно надо "ручками" всё ставить нафига блин придумывают такие программы ,которые не предполагают всех возможных вариантов

мама
Екатеринбург

все ситуации предусмотреть видимо не получается :dontknow:
а вы пожалуйтесь разработчиком, вдруг к след. году исправят? так-то у вас достаточно редкий случай.

хочу стать мамой
Екатеринбург

*lenchik*
так-то у вас достаточно редкий случай.

да что уж редкого то :) у одного ребенка папа в свидетельство вписан,у друго -нет, это не у меня , заполняла сотруднице , в налоговую не дозвонилась спросить, а так то да, наверно надо сообщить кому нить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в прошлом году оба вычеты двойные были, так как она в разводе, а в 2009 придумали "единственного родителя"

Тема закрыта
Причина:
";