Прием на работу пенсионера

алевтина
автор

Приняли мы на работу пенсионера. Как будут ему теперь выплачивать пенсию, в каком размере? И какие должны быть наши действия, должны ли мы кого то уведомлять?

мама
Екатеринбург

хочу стать мамой

Приняли мы на работу пенсионера. Как будут ему теперь выплачивать пенсию, в каком размере? И какие должны быть наши действия, должны ли мы кого то уведомлять?

нет, пенсию будет получать ту же, так же платите взносы на пенсионное страхование. Единственное, что с пенсионером по возрасту можно заключать срочный т.д, так это Вам же плюс как работодателю

мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Как будут ему теперь выплачивать пенсию, в каком размере?

он имеет право на перерасчет пенсии ежегодный, но к вам это не имеет никакого отношения :)

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*
он имеет право на перерасчет пенсии ежегодный

а что для этого надо?
и перерасчет, это увеличение пенсии?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Таганай
это увеличение пенсии?

Да. за каждый проработанный год добавляется. У нас даже делали так - оформляли пенса, работал кто-то из своих молодых, деньги получал тоже он, а т.к. сведения уходили на оформленного, то ему был перерасчет - хоть месяц "поработал", а все в плюс!

алевтина
автор

а сообщать куда то нужно, что приняли на работу пенсионера?

мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
а сообщать куда то нужно, что приняли на работу пенсионера?

нет канеш

вы путаете с тем, когда принимаете, или свои работники достигли ПРЕДПЕНСИОННОГО возраста. Тогда, да, тогда в пенсионку таскаете всякие промежуточные отчетики заранее, сколько у вас планируется пенсионеров и пр.

Екатеринбург

Таганай
а что для этого надо?
и перерасчет, это увеличение пенсии?

Да. Ничего делать самим не нужно. Сейчас это делает ПФР автоматически.

Тема закрыта
Причина:
";