Возможен временный выход из отпуска по уходу за ребёнком?

Lenuca
автор

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, муж временно работать не будет. Пока он ищет работу, могу ли я выйти поработать на 2 месяца примерно, а потом обратно уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Екатеринбург

Lenuca
могу ли я выйти поработать на 2 месяца примерно, а потом обратно уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

да.

мама
Екатеринбург

Lenuca
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,

У меня тоже примерно такая же ситуация - на данный момент: мужа "вынуждают" пойти отпуск без сохранения ЗП на месяц (хотя на самом деле не известно - может и больше), аргумент: нечем платить з п, в ежег. отпуск - тоже нет денег, нне соглашаются нанеполн. раб. день или неделю и "простой" 2/3. Думаю, может мне выйти на работу, а ему сидеть дома с детьми. У нас 3 детей и ипотека - их это не волнует, а без денег сидеть мы не можем %)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Может ли муж пойти щас в отпуск по ух за реб до 1,5 с лялей, а я останусь со втророй дочей в отпуске до 3-х лет (ей 1,9), можно так?

Екатеринбург

M@rin4ik
Может ли муж пойти щас в отпуск по ух за реб до 1,5 с лялей, а я останусь со втророй дочей в отпуске до 3-х лет (ей 1,9), можно так?

хм. На самом деле вопрос шкурный очень и спорный. Попробовать можно, но есть вероятность, что пособие до 1.5 лет мужу назначено не будет.

Екатеринбург

надо наверно работодателя спросить можно ли на работу выйти на два месяца, а то по закону то можно, а у него наверно и свои планы.

мама
Екатеринбург

Тоже интересно на будущее :)
Можно же не говорить работадателю, что хотите на 2 месяца выйти? А отработав эти 2 месяца сказать, например, что ребенок сильно заболел, или ещё какая-то ситуация, и опять уйти в декрет? По закону вроде можно...

мама
Екатеринбург

У меня сестра вообще выходила на 1 смену будучи беременной вторым (разница между детьми 2 года)

Екатеринбург

у нас на работе девочка с мужем поменялись местами из-за его маленького зарабока, нормально сидит воспитывает, но у них один ребенок хотя и меньше года ему, как с 2-мя детками незнаю..

Тема закрыта
Причина:
";