Кто нибудь продавал бизнес? Как?

автор
мама
Челябинск

Имеется действующий бизнес ( установка и обслуживание домофонов), Полная база данных (коммпьют.программа), договора с жителями, вобщем полностью все. Как это дело продать? Как оценить? А продать нужно срочно. Подскажите а, что нибудь дельное? С чего начать?

автор
мама
Челябинск

ап

просто посетитель
Екатеринбург

Kandi
С чего начать?

Kandi
Как оценить?

с этого и начинаете. Считаете в конторе что можно поиметь, ищете потенциальных покупателей. Ничего сложного.

автор
мама
Челябинск

Золотое сечение /Sanders/Считаете в конторе что можно поиметь

Абонентскую плату с каждой квартиры(30 руб.\мес). 25 подъездов, в каждом подъезде от10до 20квартир. И как это оценить?

мама
Екатеринбург

Бизнес можно продать примерно за сумму вашего годового дохода, т.е. 15кв25подъездов30р*12мес = 135 000р. Вот примерно так и считате....

мама
Екатеринбург

[cit]ДвеДочки
Бизнес можно продать примерно за сумму вашего годового дохода, т.е. 15кв25подъездов30р*12мес = 135 000р. Вот примерно так и считате.... [/cit
Все немного сложнее
Оценивается-имущество, долги, конкурентная среда, и многое другое...

автор
мама
Челябинск

Таша ННОценивается-имущество, долги, конкурентная среда, и многое другое...

Имущество чье? долгов нет (по домофонам конкретно),и что еще? Простите если я тормоз, но можно поподробнее объяснить как это делается? Не хочется за даром отдавать.

мама
Екатеринбург

Kandi
Простите если я тормоз, но можно поподробнее объяснить как это делается? Не хочется за даром отдавать.

обратитесь к специально обученным людям, в фирму, которые этим занимаются. На мамском форуме не факт, что в тему зайдет человек, точно в этом разбирающийся.

дедушка
Екатеринбург

Kandi
25 подъездов, в каждом подъезде от10до 20квартир

а сколько из них платит?

Таша НН
Оценивается-имущество, долги, конкурентная среда, и многое другое...

если есть долги то еще и вам приплатить придется

Kandi
договора с жителями

а они в письменном виде?

Kandi
продать нужно срочно

отдать за столько сколько заплатят... ну или столько сколько вы прилатить сводите

ДвеДочки
Бизнес можно продать примерно за сумму вашего годового дохода,

бред, годовой доход может быть 0,00 (НУЛЬ) а недвижимости у конторы на 100 000 000 (сто мультов) :nose:
сколько стоит такой пизнес? :hihiks:

дедушка
Екатеринбург

Kandi
Не хочется за даром отдавать.

потерпи еще чуток и сама приплатишь чтобы забрали

просто посетитель
Екатеринбург

обратитесm в местную контору http://www.pgb.ru/ это их профиль

автор
мама
Челябинск

Жмурик а сколько из них платит?

платят ВСЕ!
договора с жителями
а они в письменном виде?
все абсолютно в письменном виде, в 2-ух экземплярах для каждой из сторон.
я вроде советов просила, а не сарказма

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообщето за такие советы людям специально обученным деньги платят!! Что за манера консультироваться по бизнесу в бесплатном форуме.

мама
Екатеринбург

Автор - напишите в личку.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 01:38

автор
мама
Челябинск

УРРРА!!! Продала, и по очень хорошей цене, вместе с магазином :dance2: :boogie: .Все буду начинать новое дело, с чистого листа, уже одна!!!

Тема закрыта
Причина:
";