Работодатель отказывает мне выходить из отпуска по ух. за реб. раньше 3-хлет. Законно ли?

мама
автор

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе отпуск заканчивается. Хочу выйти на работу в июне, т.е. на 1,5 месяца раньше. Работодатель говорит, что может по закону не разрешить мне выходить раньше трех лет. Законно ли это? Если да, то можно ли ссылку на нормативный документ.
Я бы еще поняла, если бы на время моего декретного отпуска был бы заключен срочный договор с другим работником, но насколько я знаю мое место свободно.

мама
Екатеринбург

мама
если бы на время моего декретного отпуска был бы заключен срочный договор с другим работником

Даже в этом случае вам не могут препятствовать выйти на работу. Собственно вы можете это сделать в любой момент до 3-х лет. Другое дело,что хорошо бы узнать объективную причину, по которой вам отказывают и еслиона весома для организации, а у вас нигде не горит, то можно и подождать 2 месяца (чисто по-человечески), что бы отношения не портить.

Аноним 478

Извините, можно я тоже спрошу
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу, ребенку 1,2 года, кафе, где я работала, закрылось, но ООО осталось, что мне полагается после 1,5 ребенкиных лет? Или просто мне тупо забрать свои документы и все? Спасибо

мама
автор

homik
объективную причину, по которой вам отказывают

деньги

homik
а у вас нигде не горит, то можно и подождать 2 месяца (чисто по-человечески),

Не горит, конечно, но 3 года уже в декрете, деньги нужны

homik
Даже в этом случае вам не могут препятствовать выйти на работу. Собственно вы можете это сделать в любой момент до 3-х лет.

А можно

мама
ссылку на нормативный документ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пособие до 3 лет ежемесячно в размере 57,5 рублей только :(

мама
автор

cheburashka84
Пособие до 3 лет ежемесячно в размере 57,5 рублей только

А мне его не платят. Сказали, что это по решению организации и наша организация решила не платить

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Сказали, что это по решению организации и наша организация решила не платить

нарушение закона, они не могут самостоятельно принимать такие решения

мама
автор

homik
хорошо бы узнать объективную причину, по которой вам отказывают

До меня дошли слухи с моей работы, что из моего отдела собираются сокращать одного человека. Если я выйду на работу, когда ребенку еще не будет 3-х лет, то меня не имеют права сократить до 3-х лет. А если выйду после 3 лет, то сразу наверное и поставят в известность о сокращении

Тема закрыта
Причина:
";