Вопрос бухгалтерам,про стандартные налоговые вычеты

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, мне нужно было делать стандартный налоговый вычет 103 сотруднику с марта месяца, и 2 месяца этих вычетов не делалось, сейчас мне нужно делать перерасчет или в след.месяце указать сумму за эти месяцы?это вносится вручную в 1с з/п и кадры 8 и 1с бухгалтерию?

И еще Вычет прекращает действовать с месяца, в котором совокупный доход налогоплательщика превысил 40 000 руб или 20 000 руб в разных источниках по разному написано :botan:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

чтобы предоставить вычет 103 мне нужно заявление работника,это заявление просто хранится у меня?

просто посетитель
Екатеринбург

давно уже

Мулен Руж
в котором совокупный доход налогоплательщика превысил 40 000 руб

Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 17:37
про остальное не подскажу :)Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 17:38

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ToffY
давно уже
Мулен Руж
в котором совокупный доход налогоплательщика превысил 40 000 руб

это программа 1с зарплата и кадры 8, сама отражает?

мама
Екатеринбург

Мулен Руж
программа 1с зарплата и кадры 8, сама отражает?

Если программа обновляется, то да, лимит там обозначен 40 тыс.
НО!! Вы должны самостоятельно завести данные в карточку сотрудника - предоставлять стнад. вычеты и с какого месяца.

Мулен Руж
сейчас мне нужно делать перерасчет или в след.месяце указать сумму за эти месяцы?

по идее если было от работника заявление, а вы забыли отразить это, то перерасчет по НДФЛ должен быть.

Но если работник заявления не писал, ничего страшного нет в том, что вы не станете эти вычеты делать.
Цена вопроса вообще смешная , 13% от 400рСообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 19:19

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*
Если программа обновляется, то да, лимит там обозначен 40 тыс.

обновляется

*lenchik*
Вы должны самостоятельно завести данные в карточку сотрудника - предоставлять стнад. вычеты и с какого месяца.

это сделала:)

*lenchik*
Цена вопроса вообще смешная , 13% от 400р

а разве не 400р минус из суммы НДФЛ?

мама
Екатеринбург

Мулен Руж
lenchik
Цена вопроса вообще смешная , 13% от 400р
а разве не 400р минус из суммы НДФЛ?

да, для предприятия -400р. в мес. из налогоблагаемой базы для НДФЛ.
Я писала про работника, плюсом в месяц ему будет 13% от 400р (52р всего), до тех пор, пока начисл. зп 40тыс. не достигнет)

Это я к чему? Если работнику на эти 52 р наплевать и заявления не писал, то оставьте всё как есть ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*

спасибо :)

Тема закрыта
Причина:
";