Бухгалтеры, подскажите пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Обязаны ли организации сдавать в Пенсионный фонд Декларацию по страховым взносам на ОПС? Они просят, но я этот отчет не нашла в списке необходимой отчетности в пенсионный фонд. Есть ли ответственность за непредоставление этого отчета?

мама
Екатеринбург

Конечно обязаны.

Octavia
я этот отчет не нашла в списке необходимой отчетности в пенсионный фонд

а какие в "Вашем" списке есть?

Екатеринбург

Octavia
я этот отчет не нашла в списке необходимой отчетности в пенсионный фонд

а где Вы смотрите, в законе 27-ФЗ, что ли? так не там надо смотреть, а в 212-ФЗ.

автор
мама
Екатеринбург

Персонифицированный, РСВ

мама
Екатеринбург

Так декларацию то Вы должны были сдать ещё 30 марта

мама
Екатеринбург

Вы в 2009 году работали, ну, я имею ввиду организация уже была зарегистрирована?

автор
мама
Екатеринбург

Patchouli
Вы в 2009 году работали, ну, я имею ввиду организация уже была зарегистрирована

Да.

Patchouli
Так декларацию то Вы должны были сдать ещё 30 марта

А вот я не знаю сдал ли предыдущий бухгалтер эту декларацию. Штампов никаких нет

мама
Екатеринбург

Octavia
Да.

Тогда обязаны были сдать

Octavia
А вот я не знаю сдал ли предыдущий бухгалтер эту декларацию. Штампов никаких нет

Так раз они у Вас просят, а Вы подтвердить, что сдавали не можете, то ответственность у Вас конечно появится, т.е. штраф обеспечен. А вот какую сумму не подскажу. Поищите в ине-те.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Перерыла весь Консультант, нигде не нашла про обязанность сдавать эту декларацию. Везде про персонифицированный и РСВ пишут

Екатеринбург

Octavia
нигде не нашла про обязанность сдавать эту декларацию

понимаете, закон 167-ФЗ утратил силу. А Вы ищете по действующему законодательству.

мама
Екатеринбург

Octavia
Везде про персонифицированный и РСВ пишут

Дак это с 1 кв.2010 года, а у Вас не сдано за 2009 годовой, как я поняла, тогда действовал этот отчет, и его надо сдавать было в налоговую, а потом копию (с отметкой ИФНС) нести в ПФ. Может Вы всё-таки сдали за год? И надо только копию в ПФ отнести?

автор
мама
Екатеринбург

Patchouli
и его надо сдавать было в налоговую, а потом копию (с отметкой ИФНС) нести в ПФ. Может Вы всё-таки сдали за год?

В налоговую за год сдали. Я спросила про обязанность сдавать этот отчет в пенсионный фонд.

хочу стать мамой
Екатеринбург

просят они как правило

мама
Екатеринбург

Octavia
Штампов никаких нет

Так вы ведь вот пишите. Ну, отнесите им эту декларацию, покажите, мож и им сдавали.

Octavia
Я спросила про обязанность сдавать этот отчет в пенсионный фонд.

Я всегда годовую декл-цию им относила, так что какие санкции за не предоставление, незнаю. Позвоните своему инспектору и спросите ;)

Тема закрыта
Причина:
";