Кто получал от центра занятости 58800?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто получал от центра занятости 58800? Когда получили деньги, какая отчетность перед центром занятости и есть ли с их стороны проверки? И еще вопрос : если организовываешь дополнительное рабочее место, то добавляют еще 58800 или нет?

мама
Екатеринбург

сама не получала, но много знакомых знаю, кому дали.

Evana
Когда получили деньги,

после защиты, в течение скольки-то дней надо зарегить ИП и открыть рассчетный счет в банке.
перечисляется туда достаточно быстро.

Evana
какая отчетность перед центром занятости и есть ли с их стороны проверки?

вот насколько знаю, кто в том году получил, там не было проверок. т.е. деньги были НЕ целевые, главное, чтобы человек в течение года был ИП и исправно делал отчисления в пенс. фонд и прочее. в этом году правила вроде более жесткие, деньги стали целевые (т.е. вы их можете потратить толоко на тот проект, который защищали) + естессно налоги, декларация, год ИП.

Evana
если организовываешь дополнительное рабочее место, то добавляют еще 58800 или нет?

да. за каждое рабочее место, если работник оформлен согласно ТК (т.е. официально), и все отчисления в пенсионный + налоги.
кстати, те кто получил деньги в том году, могут тоже дополнительно получить в этом году на каждого нового официального сотрудника.

Тема закрыта
Причина:
";