посоветйте куда податься после медколледжа? (обучение)

мама
автор

сестра заканчивает медколледж в городке области. фельдшер. работы нет там. хочет приехать в Екб поискать работу, может санитаркой для начала, медсестрой. ну а дальше? я ей предлагаю пойти на массажиста поучиться. институт не потянет, а как-то еще повысить квалификацию и расширить знания и набраться опыта ей хочется. что посоветуете?

мама
Екатеринбург

А жить в городе она где будет? Или жилье снимет, и всю зарплату медика за съем жилья отдаст?

просто посетитель

зачем если она уже фельдшер работать санитаркой? У нас в В Пышме фельдшера на некоторых участках в детской поликлинике работают и причем хорошо.
Сама то она хочет работать по специальности и вообще что хочет?

мама
Екатеринбург

мама
? я ей предлагаю пойти на массажиста поучиться.

Отличный вариант. Только пойти учиться на нормальные курсы. Зато всегда сможет зарабатывать и неплохие деньги

мама
Екатеринбург

Кстати можно попытаться устроиться в областные учреждения, там иногородним общежитие дают. Типа Госпиталя на Соболева или Областной больницы. Места в общаге есть не всегда, но попытаться можно

мама
автор

ДиА-Мама
А жить в городе она где будет?

у меня.

Ждана
У нас в В Пышме фельдшера на некоторых участках в детской поликлинике работают и причем хорошо.

не думаю что без опыта ее сразу здесь возьмут в детскую поликлинику работать

Дамиана
Только пойти учиться на нормальные курсы. Зато всегда сможет зарабатывать и неплохие деньги

а какие? посоветуйте плиз

Дамиана
Типа Госпиталя на Соболева или Областной больницы.

спасибо, поищем. как раз рядом где я живу :)

мама
Екатеринбург

мама
а какие? посоветуйте плиз

При колледже( или училище, не помню) есть. На базе среднего медобразования. Во всякие конторы типа"учим всех за месяц" не ходите

мама
Екатеринбург

Да нормально без опыта берут. Медсестер не хватает. А как им опыта-то набираться, если не в мед. учреждениях? В "Бонум" на Краснокамской требуются в поликлинику. У меня мама там медицинской сестрой работает. Напишите мне в личку, я все у нее вечером поподробнее узнаю и напишу Вам. Когда диплом получит?

мама
Екатеринбург

массажист, косметолог

Тема закрыта
Причина:
";