Выход на работу после 3 лет

НИКИ
автор

Декретный отпуск закончился нам 3, пришла на работу сказала, что хочу выходить Начальство промолчало, сказали завтра приходи гл.бух решит что дальше делать На моём месте сидит другая, они не против её и дальше там оставить, а я сейчас куда, куда им придется Знаю, что если не соглашусь скажут писать заявление на увольнение И не получится ли так, что они меня могут уволить за прогулы уже как 2 дня я должна работать

мама

теоретичеки конечно могут, но на практике не реально, думаю заморачиваться не стоит
должны издать приказ о вашем выходе на работу на ту же должность с которой уходили, без вашего согласия перевести на другую не смогут

Екатеринбург

Или могут сократить вас.

мама

на каком основании именно ее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно
уже как 2 дня я должна работать

а почему не работаете??? пришли на своё место и не уходите, у вас гл.бух что ли решает всё???

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно
На моём месте сидит другая

столько уже тем было об этом, почитайте ТК! Полезно :) Место за вами сохраняется, так-то

Я это

depalm
почитайте ТК! Полезно Место за вами сохраняется, так-то

Так она должна была выйти 2 дня назад

можно
что они меня могут уволить за прогулы уже как 2 дня я должна работать

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Тиша
Можно ли настаивать на выходе имено на свое место, а не на новое?

По закону работодатель был обязан сохранить Вашу должность - см. выше цитату из ТК - за Вами. Если не сохранил - это нарушение трудового законодательства, а следовательно, Вы пойдете прямо в трудинспекцию, будете совершенно правы, а работодателю мало, честно говоря, не покажется. Штрафы за нарушение законодательства о труде очень серьезные.

Я это

depalm
По закону работодатель был обязан сохранить Вашу должность - см. выше цитату из ТК - за Вами. Если не сохранил - это нарушение трудового законодательства

Так он и сохранил ее, а работник прошлялся где-то. Разве не так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чучундра
Так она должна была выйти 2 дня назад

так я и спросила ранее

depalm
а почему не работаете???

только потому что ждёте гл бух? если им(руководству вашему) надо будет вас уволить, то этими 2 днями они запросто могут воспользоваться. нужно было приходить на работу по указанному в ТД режиму работы и сидеть до "звонка" как говорится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чучундра
Так он и сохранил ее, а работник прошлялся где-то. Разве не так?

нуу, из 1 поста следует, что немножко не иак

можно
пришла на работу сказала, что хочу выходить Начальство промолчало, сказали завтра приходи гл.бух решит что дальше делать На моём месте сидит другая, они не против её и дальше там оставить

вот только не поняла я, пришла-то автор спустя 2 дня или два дня назад ей так сказали...

Я это

depalm
из 1 поста

непонятно когда пришла. Даже если пришла вовремя, надеюсь не ушла, когда "увидела на ее месте другую" ибо 4 часа все-равно никуда не делись

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чучундра

да, я уж тоже перечитала, походу автор прогуляла пару денёчков и пришла "такая вся внезапная"

НИКИ
автор

depalm
да, я уж тоже перечитала, походу автор прогуляла пару денёчков и пришла "такая вся внезапная"

Да нет всё не так, 5 июня у меня заканчивается декретный, это была суббота по выходным не работают, сегодня пришла, сказали прийти завтра

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно
Да нет всё не так, 5 июня у меня заканчивается декретный, это была суббота по выходным не работают, сегодня пришла, сказали прийти завтра

понятно. Я вот только не знаю, нужно или нет писать заявление о выходе на работу , если не досрочно выходишь. Но завтра советую идти к началу работы и не уходить, чтобы не говорили

Я это

можно
сегодня пришла, сказали прийти завтра

И вы ушли? %)
И чем вы будете объяснять "прогул" %) Если захотят уволить - вы сами дали не плохой шанс

НИКИ
автор

Чучундра
И вы ушли?

Да

Чучундра
И чем вы будете объяснять "прогул" Если захотят уволить - вы сами дали не плохой шанс

Если захотят уволить после этого, то я сама напишу заявление

мама
Екатеринбург

Понимаю автора, сама в похожей ситуации. "Бодаться" с работодателем можно. Ну, накапаешь на него, ну, восстановишься, истратив кучу нервов и времени, а дальше что??? У него же и работать! Я ищу новую работу

НИКИ
автор

myfamily
Я ищу новую работу

Я то же, сегодня просто не пошла, а завтра посмотрим

Тема закрыта
Причина:
";