Курсы

Аноним 374
автор

Подскажите стоит ли прослушать курсы бухгалтера,для начинающего ИПшника? про налогообложение отчетность и бухгалтерию. или это все лишнее и с опытом придет

мама
Екатеринбург

курносик

Курсы - это и есть своего рода накапливание опыта. Курсы нужны!Сообщение было изменено пользователем 22-06-2010 в 19:34

мама
Екатеринбург

курносик
курсы бухгалтера

нет. лишняя трата денег и времени
ИП не ведут бухучет.
вполне достаточно гаранта, консультанта и т.п.
klerk.ru очень хороший и сайт и форум. практически на все вопросы можно найти ответ.
а если сами не справитесь, всегда можно обратиться в консалтинговую фирму, которая с радостью возьмется вас вести, хотя за ними тоже нужен глаз да глаз.Сообщение было изменено пользователем 22-06-2010 в 20:00

папа
Екатеринбург

курносик
курсы бухгалтера,для начинающего ИПшника

Не, не надо. ИП, да еще на УСН вполне может и сам справиться.
Проще, конечно, пользоваться соответствующими сервисами (а-ля "электронный бухгалтер"), но можно и так

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется большого смысла в курсах нет , хотя нас начальник всегда отправляет учится http://www.afina66.ru/study Курсы и семинары дают только только временную иллюзию на то, что появляются какие-то в голове знания

просто посетитель
Екатеринбург

FataMorgana
вполне достаточно гаранта, консультанта и т.п.

любой закон самостоятельно можно тааааак истолковать.....некоторые особо талантливые особы умудряются делать совершенно противоположные выводы и вытаскивать предложения из контекста, и потом это же большая работа-перелопатить море информации, что бы понять, что тебя касается, а что нет, устарел документ или действует......вот буквально 5 минут назад одна ИП самоучка отправила взносы в пенсионный фонд по прошлогодним реквизитам

Лично я за курсы, там хотя бы сжато дадут основы, направление куда двигаться покажут.

Тема закрыта
Причина:
";