Как получить свой законный отпуск?

мама
автор

Как начальницу ненавязчиво заставить дать мне отпуск, чтоб без ругани?? (работаю уже полгода в государственном учреждении, в график отпусков меня не включили и сказали "ты и так слишком много отдыхаешь", потому что я сейчас получаю высшее образование)!! :)

*-*

в газете "Ва Банк" за эту неделю есть статья "Уйти в отпуск по закону"

мама
автор

а если сказали уже что его не дадут, можно разве

Иньва
заявление на отпуск написать

мама
автор

то есть если заявление есть, отказать уже не могут??? так что ли?

мама
Екатеринбург

А второе высшее как получаете? В смысле присутствия на рабочем месте?

мама
автор

Иньва
а почему отпуск не дают? заменить некем или?

официальной версии нет, просто сказали- "ты итак на сессии ходишь, ты всех подставляешь, поэтому отпуск у тебя не будет"
а заменить то всегда есть кем, было бы желание=(

Екатеринбург

Хочу в отпуск
ты итак на сессии ходишь

в счетотпуска или за свой счет?

Jil
мама
Краснодар

дайте лучше советов как не пустить в законный отпуск

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
в счетотпуска или за свой счет?

%) есть такое понятие - учебный отпуск

Jil
мама
Краснодар

Капучино
есть такое понятие - учебный отпуск

понятие то есть, но нах такой сотрудник, который за полгода в два оплачваемых отпуска ходит %)

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
понятие то есть, но нах такой сотрудник, который за полгода в два оплачваемых отпуска ходит

это уже другой вопрос, я б не брала такого -

просто посетитель
Екатеринбург

Иньва
кто получае первое высшее образование

А что у автора второе???

мама
автор

у меня первое, в отпуск хожу в оплачиваемый, учебный,... понятно, что это работодателю не выгодно, но вот только одна оговорочка, там женщины работают лет по сорок - пятьдесят,, часть из них училась так же уже на работе, а теперь все уже сдружились , дети у всех выросли и им глубоко плевать, что я тоже хочу куда-то со своим ребенком съездить!!!! а на счет того, что это напряг для работодателя я отлично понимаю, я даже больничный с ребенком не брала, на сессии выходила на работу, когда могла....

Екатеринбург

Хочу в отпуск
в отпуск хожу в оплачиваемый, учебный

%) усе,свой отпуск вы отходили...смиритесь и учитесь дальше

Хочу в отпуск
больничный с ребенком не брала

%) кто то просил?

мама
автор

нет

Рыся
кто то просил?

Jil
мама
Краснодар

Рыся
усе,свой отпуск вы отходили

не. если по закону, то она и на очередной отпуск имеет право.

Екатеринбург

Jil
если по закону

то да

мама
Екатеринбург

Хочу в отпуск
работаю уже полгода в государственном учреждении, в график отпусков меня не включили

что вообще не включили в график на 2010 год?
если пол года работаете, значит имеете право на 2 недели, а не весь отпуск.
Возможно у вас заведено по целому отпуску не разбивая брать? 28, или сколько календ. дней)??
и через еще пол годика отправят вас на месяц... зимой

Ну а так-то разговаривайте с кадровиками, если предпр. крупное и гос, то именно этот отдел занимается кадрами и отпусками обычно ;)

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*
если пол года работаете, значит имеете право на 2 недели, а не весь отпуск.

почему на 2 недели - на весь...
Другое дело что скорее всего предпринимать какие то решительные действия вам сейчас проблематично - через 5 месяцев уже точно можно, а так они просто переделают график задним числом и все - и будет ваш черед в конце года...

мама
Екатеринбург

Капучино
почему на 2 недели - на весь...

право через 6 мес. имеется на отпуск, это да, то не указано в законее на сколько к.дней вроде бы.

Логично, что работодателю не выгодно выплачивать деньги вперед за отпуск работнику.
Если после отпуска уволится, то придется удерживать из зп. Это хорошо, если будет из чего удержать, но не всегда так:)

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*
право через 6 мес. имеется на отпуск, это да, то не указано в законее на сколько к.дней вроде бы.

в законе написано право на очсередной отпуск. очередной отпуск по закону 28 дней - вроде как логично что на весь....

*lenchik*
Это хорошо, если будет из чего удержать, но не всегда так

По закону после написания заявления об увольнении работник должен 2 недели отработать - так что вроде должно быть с чего удержать - даже если он захочит уволится сразу после отпуска

Тема закрыта
Причина:
";