Себеседование с директором, кто прав?

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
можно ТАК оторваться... Я бы еще сходила

что то у меня не хватает фантазии, я один раз была на подобном интерьвью

Анонимм
автор

Таша НН
Кстати, если иметь определенный склад характера и заподозрить неладное сразу - можно ТАК оторваться... Я бы еще сходила

вот я расстерялась у него, спорить не стала. Директор сказал, что подумает, потом звонили - должность то они мне предлагают, но немного другую

просто посетитель
Екатеринбург

Ю
проектирование, добывающая сфера

Стрессоустойчивость треба ;)

мама
Каменск-Уральский

фу, как противно... если не к нему в прямое подчинение то может и стоит подумать, а если с таким человеком работать, мало ли что он еще решит опробовать

просто посетитель
Екатеринбург

Ю
Вот думаю как надо было на это реагировать??

Чувство юмора использовать! ;)

ЗЫ есть пара знакомых, которые пытаются так общаться почти со всеми. На ответы с юмором реагируют адекватно и переходят на нормальный разговор :)

Анонимм
автор

Le_Soleil
не к нему в прямое подчинение

он - директор всей компании, работать под руководством др.начальника

Капучино
Бростьте, есть всякие взрослые мужики

да, вы правы, мужики всякие есть и такие тоже

Натал-ka
есть пара знакомых, которые пытаются так общаться почти со всеми. На ответы с юмором реагируют адекватно и переходят на нормальный разговор

это чувствуется, у него интонация не та была (хотя некаторые действительно так общаются)Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 14:31

просто посетитель
Екатеринбург

Ю
да, вы правы, мужики всякие есть и такие тоже

Ну вот, не понравились вопросы - а вы его уже в "козлы" записали:D

мама
Екатеринбург

вы не расстраивайтесь, автор, если директор и решил поиграть в технологии, пусть.
И наберет себе на основании этой методики таких же толстокожих.
Просто если вы таковой не являетесь, вам будет трудно на этом месте. не жалейте.

Что касается стрессовых интервью, все наслышаны, но мало кто в них дейтствительно понимает. Есть огромный соблазн у интервьюеров прикрыться громким названием и вдоволь поглумиться на собеседовании, потешить свое эго.
А позиций, требующих реальной стрессоустойчивости, не так уж и много. Во всяком случае инженер туда точно не относится :)

Анонимм
автор

tes
а вы его уже в "козлы" записали

да :) ну не солидно с его стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
Во всяком случае инженер туда точно не относится

Неее, в проектных организациях шкура должна быть - огого:) Пока с заказчиком разберешься, пять км нервов в минус:)

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Ну вот, не понравились вопросы - а вы его уже в "козлы" записали

почему козел то - просто вот такой - автору не подходящий

просто посетитель
Екатеринбург

Ю
Видит меня первый раз, а отношение какое-то предвзятое.

мож просто не в настроении был??? забейте!

Ю
Вот думаю как надо было на это реагировать??

улыбаться и отвечать. с юмором. можно слегка и на место поставить.
может он просто проверял как вы в коллективе будете себя вести? а то вдруг какая ситуация а вы в слезы!!!!

Ю
что он оскорбительные вопросы задавал

нормальные вопросы!!!
а вообще забейте!!! раз вам не понравился директор - и хорошо что работать там не будете! а то придется каждый раз через себя переступать когда с ним будете общаться!

просто посетитель
Екатеринбург

Ю
да. ну не солидно с его стороны

Как-то мне препод рассказала, как ее директор-немец пытался пробить. Он в процессе беседы спросил о количестве ее сексуальных партнеров. (Тетеньке хорошо так за 60 )

Анонимм
автор

Капучино
просто вот такой - автору не подходящий

самое интересное, что оч. у них работать хотела, по специальности этой, да и место вроде хорошее, они вчера кого-то не взяли, т.к. думали, что мне 100% работать там (осталась только эта беседа с директором)

Екатеринбург

у меня было подобное собеседование, я потом на послежующих спросила у работающих там сотрудников про этого директора - человек ли это такой или просто мне "повезло", сказали, что человек. вобщем, не стала я там работать

Анонимм
автор

RED_PURPLE
может он просто проверял как вы в коллективе будете себя вести? а то вдруг какая ситуация а вы в слезы!!!!

я при нем и виду не подала, а ситуацию прояснить все-таки хочу. Спрашиваю мнение, т.к. опыта не достаточно

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
Что касается стрессовых интервью, все наслышаны, но мало кто в них дейтствительно понимает. Есть огромный соблазн у интервьюеров прикрыться громким названием и вдоволь поглумиться на собеседовании, потешить свое эго.
А позиций, требующих реальной стрессоустойчивости, не так уж и много. Во всяком случае инженер туда точно не относится :)

согласна на все 200 процентов!

мама
Екатеринбург

Бармалей™
слабонервные работники

тут все от цели зависит - одно дело, когда нужен толстокожий коллектив, а другое, когда профессиональный ;)

мама
Екатеринбург

Опыта набрались - и хорошо. В следующий раз откорректируете свое поведение. И не будете панику на форумах наводить. Собеседования бывают всякие. Я когда вижу, что тюня на собеседование пришел, так и хочется его взбодрить, встряхнуть. Он может как специалист и хорош, но в стрессовой ситуации не решать ее будет, а сопли размазывать. Просто место не ваше....

Анонимм
автор

YulkaP
Просто место не ваше....

сейчас и задумалась: мое или нет %) но работать там хотела

YulkaP
Опыта набрались - и хорошо.

да, вы правы!! отрицательный опыт - тоже опыт :)Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 15:22

хочу стать мамой
Москва

Таша НН
Есть такой тип интервью-стрессовое

Эгоиста
сдается мне, это не стрессовое интервью, а человек-хам.
В любом случае не переживайте. Лучше на берегу понять - куда и с кем плыть

  • 1
    Меня бы там не было уже после первого его измышлизма
Екатеринбург

А насчет некорректных вопросов могу сказать, что я, когда подбираю себе работников, тоже обязательно интересуюсь, курят или нет (курящих не беру категорически), планы насчет замужества и детей, часто ли болит голова. Всяк со своей колокольни смотрит.

Тема закрыта
Причина:
";