секретарь в возрасте "за тридцать"...

мама
автор

Работать серетарем, офис-менеджером в 32 года - это стыдно?

просто посетитель
Екатеринбург

я знаю секретарей которым хорошо за 50 и вроде ничего - не стыдятся, ну смотря конечно какие функции

просто посетитель
Екатеринбург

Нет

мама
Екатеринбург

Нет, не стыдно

мама
Екатеринбург

автор
это стыдно?

стыдно стонать и жаловаться, что жить не на что, и ничего не делать при этом ;) , а работать добросовестно секретарем, директором, уборщицей не стыдно

просто посетитель
Екатеринбург

если вас содержат и это чисто работа ради работы и никаких амбиций,то почему бы и нет

просто посетитель
Екатеринбург

Так-то секретари "глубоко за" могут быть показателем статуса офиса. И за них устраивают драки

просто посетитель
Екатеринбург

Ел(ь)ка
а работать добросовестно секретарем, директором, уборщицей не стыдно

мама
автор

Кейт и Лео
если вас содержат и это чисто работа ради работы и никаких амбиций,то почему бы и нет

Не то что бы нет амбиций... просто работать менджером по продажам - не мое.
А куда еще "расти" после офис-менеджера - непонятно :(

Аноним 13

tes
"глубоко за"

автор
Работать серетарем, офис-менеджером в 32 года - это стыдно?

мама
Москва

Качественно работать не стыдно никем.

мама
Екатеринбург

На предыдущей работе была секретарь за 40 лет. Работу знала "от и до". Ее даже переманили потом в другую фирму с очень приличной з/п.

Новоуральск

Работать вообще не стыдно

мама
автор

Крупная Рыба
Работать вообще не стыдно

Согласна.
Но все же стеротип присутствует что это работа для девочек-студентов.
Пото когда ходила по собеседованиям - много раз встречала круглые от удивления глаза кадровиков, когда узнавали мой возраст.
И недоуменный вопрос почему хочу работать на этой должности :(

мама
Екатеринбург

считаю так, что секретарь - это должен быть профессионал с большой буквы, от этого человека многое зависит, этот человек должен обладать массой самых разнообразных знаний и навыков, особенно, если он личный секретарь генерального. от хорошего секретаря может зависеть работоспособность целого офиса, поэтому если вы серьезно подойдете к работе и сумеете показать себя, вас будут ценить и уважать несмотря на возраст

Стыдно у кого видно

Крупная Рыба
Работать вообще не стыдно

да да да
30 это не возраст это только младенчество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 15:04

просто посетитель
Екатеринбург

я бы, в свои 31, хотела бы работать секретарем-референтом. разве стыдно помогать боссу и зарабатывать 40-50 тыс? ;)

мама

автор
Но все же стеротип присутствует что это работа для девочек-студентов.
Пото когда ходила по собеседованиям - много раз встречала круглые от удивления глаза кадровиков, когда узнавали мой возраст.

эт глупость полная и таких студенток за 10 тыщ, у которых из достоинств тока ноги держат конторы-однодневки, у которых доход директора компаний поменьше

bers
40-50 тыс

и корпоративная почта на мейл.ру . быть секретарем крупного босса крупной компании, на мой взгляд, намного сложней и почетней, чем директором таких "рогов и копыт" ;)

мама
Екатеринбург

если у автора такой вопрос возник, значит что-то все-таки не устраивает до конца в работе секретаря. Это уже повод сменить профиль работы. Я в свое время ушла из секретарей в маркетинг. Не жалею. Хотя тоже была ассистентом генерального в иностранной компании . Просто пришло время, когда эта работа перестала удовольствие приносить, не было личного развития

Тема закрыта
Причина:
";