Секретарь судебного участка

автор
мама
Екатеринбург

расскажите кто работал... завтра еду на собеседование ,звонила рассказала о своем образовании (не юридическое) сказали подъехать... вот думаю а смысл есть туда идти работать если не юр.обазования,повышение потом ведь не светит,да? прочитав должностной регламнт в инете,ужаснулась как много всего они делают)))
пысы. раньше я еще никогда не работала

мама

KatinaMama
если не юр.обазования не не светит, работы у них не мало, а зачем идешь>KatinaMama
если нет юр.обазования

Екатеринбург

А смысл?

просто посетитель
Пермь

поищите другую работу, честно ))) зачем вам этот геморрой, если вы не юрист и не планируете дальше им быть? имхо на такую работу можно идти только например студенткам ЗО юрфака...
ЗЫ я работала в гражданской канцелярии районного суда. собачья, доложу вам, работа ))))

автор
мама
Екатеринбург

не,ну например,повышение квалификации может как-то можно пройти не? хочу на гос.службу... у меня среднее специальное учитель англ.яз.,сейчас заканчиваю в/о менеджмент организации.надо срочно идти работать,а найти ниче не могу подходящего... про налоговую думала... но там тоже не моя область... по первой специальности работать НЕ хочу)))) вот и не знаю.... куда ? Сообщение было изменено пользователем 19-07-2010 в 22:38

Екатеринбург

KatinaMama
найти ниче не могу подходящего...

А это - прям подходящая?
Секретарь участка - делопроизводитель (журналы, бумажки и прочая хрень) + отчеты, за которые неплохо "натягивают" - и все это за оооочень смешные деньги.
Вообще никогда не мечтала стать секретарем участка.

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
неплохо "натягивают"

понимаю но ведь на любой работе за плохо выполненную работу

Комсомолка
"натягивают"

с бумажками ратать готова,для меня это лучше,чем с людьми,но я так понимаю и с людьми надо будет работать?да? например принимать исквые заявления...
ну а кда собственно?ждять место в отделе образования?или в соц.защиту?так там тоже ...опа,простите
я в тупике

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
за оооочень смешные деньги.

кстати,насчет денег,в объяве было написано 12000.на сегодняшний день,не такая уж и смешная зар.плата))) человеку без опыта работы))) к примеру в налоговой так раза в полтора поменьше)))

Екатеринбург

KatinaMama
например принимать исквые заявления...


для этого у мировых судей есть помощники.
Вы же будете выдавать постановления, решения, исполнительные, регистрировать входящую и отправлять исходящую корреспонденцию, заносить всю эту хрень в несколько журналов и карточек, а каждый квартал все это подсчитывать. Нагрузка у мировых сейчас очень большая, поэтому, если вы легких путей ищете, это - точно не ваш путь.
Вам там что ли большую зарплату пообещали? Врут.
До чего дошли - без спец образования людей уже берут, потому что с образованием все разбежались. %)

Екатеринбург

KatinaMama
в объяве было написано 12000

самомама
Екатеринбург

Комсомолка
До чего дошли - без спец образования людей уже берут, потому что с образованием все разбежались.

а специалисты там..."супер" ребенок в 5м классе меньше ошибок делает, чем они в судебных решениях((или не они их печатают???)

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка

для этого у мировых судей есть помощники.

зря смеетесь это я в интернете прочитала в должностном регламенте секретаря судебного участка лааадно,съезжу все равно завтра,посмотрю,послушая,сама им чего знаю расскажу,может еще и не возьмут))) но за консультацию

Комсомолка и остальным,спасибо))
Комсомолка

Аноним 261

KatinaMama

как сходили на собеседование ?

мама
Екатеринбург

У меня сестра ходила, предложили прийти на пол дня на стажировку, а после стажировки, сказали что еще не факт что возьмут, у них види те ли все кондидаты по пол дня стажируються. Бред какой то гос служба да еще и бесплатно поработать предлагают.

мама
Екатеринбург

мама Славы
а специалисты там..."супер" ребенок в 5м классе меньше ошибок делает, чем они

о дааааааааа

автор
мама
Екатеринбург

Автор
как сходили на собеседование ?

не очень) как тут и написали

boggema
предложили прийти на пол дня на стажировку, а после стажировки, сказали что еще не факт что возьмут, у них види те ли все кондидаты по пол дня стажируються. Бред какой то гос служба да еще и бесплатно поработать предлагают.

не воодушевило + народу туда идет %) ооочень много,да и ездить мне далеко в общем я опять в поиске)))

Тема закрыта
Причина:
";