Уход за пожилым человеком (формальность). может это кого-то заинтересует.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Суть просьбы в чем. Моей бабушке исполнилось 82 года, а в нашем государстве пожилым людям после 80 полагается дополнительный уход и за это доплачивают 1300. Но нужно оформить человека в Пенсионном фонде, который якобы за бабушкой ухаживает. Этому человеку идет стаж. В пенсионном фонде мне сказала, что можно оформить любого человека, который не получает пенсию, не работает, и не получает пособие по безработице. Вспомнив все мое окружение , таких людей не нашлось. Может у кого-нибудь есть знакомые, которые подходят под эти параметры, может студенты, может просто, люди работающие неофициально. Мы бы помогли друг другу. У вас бы шел трудовой стаж для пенсии, а бабушка бы получала небольшую прибавку к пенсии. Хоя бы на лекарства, она у меня лежачая (перелом шейки бедра).Сообщение было изменено модератором 22-07-2010 в 11:25

мама
Екатеринбург

после 80 им полагается существенная прибавка к пенсии ;) в не зависимости от состояния здоровья, эта прибавка и так положена вашей бабушке. И незачем устраивать всякие комбинации. У меня у самой бабушке 85 и я знаю о чем говорю

мама
Екатеринбург

Django
И незачем устраивать всякие комбинации. У меня у самой бабушке 85 и я знаю о чем говорю

ну тут вы не правы, совершенно точно

Длана
в нашем государстве пожилым людям после 80 полагается дополнительный уход и за это доплачивают 1300. Но нужно оформить человека в Пенсионном фонде, который якобы за бабушкой ухаживает. Этому человеку идет стаж.

Почему бы этим не воспользоваться? У меня оформлен уход за инвалидом, но я правда за ним ухажиаю и живем мы вместе, почему я должна от стажа откзаться и от прибавки ему?Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 10:27

автор
мама
Екатеринбург

Никакие комбинацию я не устраиваю. Я знаю, что после 80 доплата к пенсии идет 1000 руб. А доплата за уход - это совсем другое. Я думаю вы не знаете о чем вы говорите, потому что моей бабушке 82, а только об этом узнала.

Django
И незачем устраивать всякие комбинации. У меня у самой бабушке 85 и я знаю о чем говорю

мама
Екатеринбург

Длана
Никакие комбинацию я не устраиваю.

+++++

Длана
Я знаю, что после 80 доплата к пенсии идет 1000 руб. А доплата за уход - это совсем другое.

++++ Да хоть 10 000 доплатв, какая разница, положены деньги тза уход, значит надо оформлять и ниаких комбинаций здесь нет, тем боле пенсии у стариов нищенские.

автор
мама
Екатеринбург

МДО
++++ Да хоть 10 000 доплатв, какая разница, положены деньги тза уход, значит надо оформлять и ниаких комбинаций здесь нет, тем боле пенсии у стариов нищенские.

Спасибо за поддержку. !!!!

Аноним 114

Длана

А подскажите пожалуйста, где про это можно почитать, у меня бабушке 85 лет. Я бы ей тоже кого-нибудь подыскала.

просто посетитель
Пермь

Django
после 80 им полагается существенная прибавка к пенсии в не зависимости от состояния здоровья, эта прибавка и так положена вашей бабушке. И незачем устраивать всякие комбинации. У меня у самой бабушке 85 и я знаю о чем говорю

мало Вы знаете.
кроме того, что с 80 лет перерасчитывается пенсия (и не такая уж существенная там прибавка, максимум 1700 чтоли рублей...), существуют меры по поддержке лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособным лицом, как МДО написала.
с учетом уральского коэффициента эта сумма составляет 1380 рублей.
Лицо, осуществляющее уход, должно быть:

  • трудоспособным, а таковыми, в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, считаются лица, достигшие возраста 16 лет;
  • не работающим;
  • не пенсионером;
  • не получающим пособие по безработице от службы занятости.
просто посетитель
Пермь
мама
Екатеринбург

аноним
А подскажите пожалуйста, где про это можно почитать, у меня бабушке 85 лет.

http://socreutov.ru/node/272/

мама
Екатеринбург

Длана

давай мою дочь оформим. ей стаж нужен и пенсионное св-во я поняла выдадут ? а вы деньги получать будете. Всем хорошо

мама
Екатеринбург

Гелла
Лицо, осуществляющее уход, должно быть:

  • трудоспособным, а таковыми, в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, считаются лица, достигшие возраста 16 лет;
  • не работающим;
  • не пенсионером;
  • не получающим пособие по безработице от службы занятости.

И оно, лицо, должно жить на тыщу триста...бред какой-то, если честно. Пока в декрете была, пыталась узнать - не дали, ибо трудоспособная. На ребенка с полутора до трех фигу, за уход фигу - а одни памперссы сколько стоят. Издевательство это, а не помощь. Это я просто злобствую, если что)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 13:21

мама
Екатеринбург

у нас бабушке 85 лет,свекровь за ней ухаживает, но денег не дали,т.к. свекровь в прошлом году на пенсию вышла. Вот почему молодым пенсионерам нельзя подработать? Тем более цена вопроса - копейки
Еще найти надо желающего безработного за 1300

Аssiya
И оно, лицо, должно жить на тыщу триста...бред какой-то, если честно

++

Ладно бы 13000 платили,а то :(

Тема закрыта
Причина:
";