Что выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Возникла такая проблема, даже не знаю что выбрать.
Предлагают 2 места работы. Первая в крупной компании с хорошей з/пл, график работы с 9 до 18, но добираться на нее по 1,5 часа утром и вечером. Работа не очень интересная, но я ее хорошо знаю и навряд ли будет продвижение по карьере (как сказала начальник отдела), очень жесткий режим работы.
Вторая работа в общественной организации от адвокатской коллегии почти рядом с домом (идти 10 минут), график работы с 10 до 17, но з/пл очень маленькая (в три раза меньше, чем на первой), тоже не новые для меня обязанности, но есть возможность через 2 года попасть в адвокатуру, чего я очень хочу.
Уровень з/платы влияет, но не критично, т.к. муж вполне обеспечивает.
Работа в основном для увеличения опыта, т.к. в этом году закончила институт.
Завтра уже надо дать ответ на обеих работах, а я даже не знаю что выбрать.....

Екатеринбург

по мне, ближе к дому интереснее, к тому же через пару лет достигнуть нужного уровня можно, да и муж эти два года обеспечит.........

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вторая конечно,тем более на ней перспективы и мат.вопрос у вас не стоит ребром.

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
Вторая конечно

на первой мне кажется взвоете и денег не надо будет.

автор
мама
Екатеринбург

Тоже больше ко второй склоняюсь, но для дальнейшей карьеры, вдруг не получится в адвокатуру, желателен опыт в крупных коммерческих организациях

мама
Екатеринбург

я к первой склоняюсь. потому что на лично опыте знаю, что перспективы роста очень любят отодвигаться, мне три года обещали (это исключая тот период, что я отрадотала), и так и не продвинули меня, хотя я того заслуживала. И никого не продвинули, на все долности других (со стороны) нанимали. А быть заависимой от мужа не хочу/ всякое может случиться, потом локти кусать будете. Если не очено нравиться работа, можно всегда найти интересное хобби!

автор
мама
Екатеринбург

Золотуня

какое уже на первой работе хобби, если вставать в 6 и домой приходить только в 8 вечера.... а еще домашние дела.... на первой работе еще минус - никуда не отпустят, ни в больницу, если что, ни на ГОСы, которые у меня осенью будут (второе высшее).

просто посетитель
Екатеринбург

второй вариант, а тем временем, возможно, и третий появится, лучше первых двух.

мама
Екатеринбург

лучше уж рядом с домом - тем более по зп раз не критично. А насчет адвокатуры - ничего там особо привлекательного нет.

просто посетитель
Екатеринбург

вторая - однозначно. сама работаю на нелюбимой работе за зарплату.
Это ужасно.
А тут у вас и график работы хороший будет, и рядом с домом, и по душе работа.
Если с карьерным ростом не получится, найдете что-то лучшее через какое-то время.

автор
мама
Екатеринбург

cheba

Проблема на второй еще в том, что им человек нужен на 2-3 года

мама
Екатеринбург

Satellite
Проблема на второй еще в том, что им человек нужен на 2-3 года

ну так и вы как раз за это время опыта поднаберетесь и куда-нить двинетесь. Мне кажется второй вариант - раз вам деньги не критичны - самое то

автор
мама
Екатеринбург

Варварка

я боюсь, а если декрет? просто год не работала пока училась, сейчас начали над лялей работать, и я захотела на работу. а вдруг через пару месяцев узнаю что беременна.... а обе начальницы поставили условие - никаких декретов по крайней мере 1,5-2 года. ой, что-то я ступоре, даже не знаю как поступить...

мама
Екатеринбург

[cit]Satellite
[обе начальницы поставили условие - никаких декретов по крайней мере 1,5-2 года]
А это уже подло с вашей стороны планировать ребенка сейчас , зная что на работе нужен человек для работы.
Из-за таких как вы, работодатели не любят девушек..

мама

я вам как юрист советую, выбирайте первую, тем более если в декрет в скором времени собираетесь

Satellite
обе начальницы поставили условие - никаких декретов по крайней мере 1,5-2 года мало ли кто и что говорит, против природы не поспоришь)))

мама
Екатеринбург

S-lana
А это уже подло с вашей стороны планировать ребенка сейчас , зная что на работе нужен человек для работы.

и что автору делать? планировать жизнь исходя из пожеланий начальства? что бы там работодатель не пожелал, работник не обязан подобные пожелания выполнять. и когда берут девушку/женщину на работу всегда есть вероятность, что она в декрет уйдет.

ну и логично, что ни один работодатель не скажет "поработайте немножко и идите в декрет, мы так за вас порадуемся"...Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 15:53

мама
Екатеринбург

Satellite
боюсь, а если декрет? просто год не работала пока училась, сейчас начали над лялей работать, и я захотела на работу.

ну так вы для себя сами определите, какие у вас планы на ближайшее будущее: или вы получаете опыт и двигаетесь по карьерной лестнице, или собираетесь ребенка заводить - от этого и прыгать

автор
мама
Екатеринбург

S-lana

и что, сейчас всем дома сидеть и ждать, когда же уже беременность будет, а то как же бедные работодатели то.... чушь

автор
мама
Екатеринбург

Варварка

пытаюсь:) а если в декрет только через год-два, это дома сидеть что ли все время.... а если сейчас выйти на работу и вдруг получится забеременнеть. скакать с работы на работу тоже не очень хочется, если честноСообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 15:56

мама
Екатеринбург

Satellite

вот смотрите, я выходя на 1 место работы я сказала себе - беременеть буду года через 3-4, а сейчас я "делаю карьеру" - поэтому выбирала место, где будет карьерный и профессиональный рост и пр. Но я тогда соответственно и предохраняюсь, чтобы не вышло

Satellite
вдруг получится забеременнеть

если же вы планируете через год-полтора рожать, то кончено стоит устраиваться туда, где больше социальных гарантий, где нормально отнесутся к вашему декрету и пр.

Тема закрыта
Причина:
";