Хотели бы вы работать(стать) фотографом

автор
мама

Вот вдруг поняла, что хочу быть фотографом, что мне это безумно нравится и я не против превратить это в дело всей своей жизни.И тут задалась вопросом, может мое желание слишком банально и многие хотять иметь такую профессию, как, например, в детстве мечтают быть космонавтами и актрисами. До этого не знала, что за работа мне бы подошла, работала дизайнером мебели, вроде тоже достаточно не плохо, но что-то в душе не щелкало, не бежала на работу с огоньком в глазах, не горела в процессе.А ведь это так важно, чтоб работа была ЛЮБИМАЯ!
И еще вопросик:что нужно для того, чтоб освоить данную профессию, где этому учат?

Выберите один из вариантов:

автор
мама

Видимо, лень людям в такое время ответы писать,ладно до утра подожду)

автор
мама

Как стать фотографом?
Яндекс выдает кучу информации, сижу, изучаю.Может кто на свем примере или примерах знакомых что-то расскажет?Может мне и не стоит с этим связываться?У нас никаких курсов, где бы этому учили нет, не говоря уже о ВУЗах. Так с чего же все таки начать?

просто посетитель
Екатеринбург

В Екатеринбурге полно разных курсов, а уж фотографов вообще в избытке. Вы откуда?

Москва

Нет.
Даже в голову не приходило.
Не люблю фотографировать и фотографироваться тоже.

мама
Екатеринбург

А вот мне - Да. Приходила. Настал момент в сознании, когда стало очень интересно смотреть на мир через объектив. Природа. Макросъемка. Портреты. Супруг пошел на встречу. Приобрели профессиональную зеркальную камеру. Сама освоила азы фотошопа, который дает силу полета и свободу в фотографии. Всё это дико затягивает. В школе у дочери, на окончание первого класса вызвалась сделать виньетку. Сделала. Всё получилось. Я была довольна, что моё увлечение вылилось еще и в денежное вознаграждение. А родители - моей работой. Тоже интересовалась курсами. Нашла. Но, дело дальше звонка не пошло. Там всего 3 урока, по 7 часов. 6тыс. Всё жеж, сложно представить, что за 3 урока станешь чувствовать себя профессионалом. И всё остается лишь в планах.

мама
Екатеринбург

Всегда неплохо фотографировала, но так сказать по интуиции знаний не хватало, вот хожу в фотошколу Ильи Строкова, 8 тыс, занимаемся с 10 до 14 два раза в неделю, ходим месяц. Вот завтра последнее занятие, очень нравится.
Сейчас стала понимать что к чему, что такое диафрагма, как поставить выдержку и так далее.

Так же можно пойти дальше, на курс профессиональной фотографии, там задачи им ставят на порядок выше.

Но у меня нету цели стать фотографом, я дизайном занимаюсь и мне нужно уметь фотать для своей профессии.

автор
мама

Villisa
В Екатеринбурге полно разных курсов, а уж фотографов вообще в избытке. Вы откуда?

Я не из Екатеринбурга, и даже не из России

автор
мама

negru10
Но, дело дальше звонка не пошло

Почему все застопорилось?Это было просто увлечением и вы не хотели делать это делом своей жизни, своей основной работой?Или не хватило внутренних качеств, напора может или еще чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Я увлекаюсь журналистикой и фотографированием на этом же уровне идет..... я себе даже какой-то вклад в СМИ делаю - статья и фотографии.... плюс большое моральное удовлетворение....

мама
Екатеринбург

Воздух Так с чего же все таки начать?

для начала пообщайтесь с действующими фотографами ;)

Воздух Я не из Екатеринбурга, и даже не из России

а где вы живете?

Тема закрыта
Причина:
";