Как следовало поступить в данном случае? (хамство коллеги)

Аноним 860
автор

Одна наша сотрудница по поводу увольнения накрыла небольшой стол с угощением. И при этом забыла предусмотреть то ли стаканы, то ли заварочные пакетики (сейчас уже и не вспомню) - то есть без чего реально нельзя было обойтись. Я, обнаружив это, вознамерилась принести недостающее из своего кабинета в нескольких секундах ходьбы. И тут слышу голос коллеги Ч.: "Совести совсем нет, как не стыдно!". Что-то в таком духе. Сказано в очень грубой форме.
От неожиданности я замерла, другие тоже сидят молчат. Тут я начинаю догадываться, что, вероятно, я не первая, кто хотел поступить подобным образом. Я уже не помню, как решилась проблма, да это и не важно. Я хотела спросить, как защитить себя от неуравновешенных сослуживцев. Мне не нравится, когда из меня прилюдно делают "девочку для битья". Ч. седьмой десяток идет, она начальник отдела.

просто посетитель
Екатеринбург

Ржавый гвоздь
И тут слышу голос коллеги Ч.: "Совести совсем нет, как не стыдно!

Не поняла к чему она это сказала???

Jil
мама
Краснодар

я вообще никакой логики не уловила

Аноним 860
автор

видимо, к тому, что я решила отлучиться, не уважая тем самым увольняующуюся

Аноним 962

че то я сути не поняла.
видать времени прошло много,

Ржавый гвоздь
(сейчас уже и не вспомню)

а вы успокоится не можете?
может вам самооценку повысить как то??

Jil
мама
Краснодар

Ржавый гвоздь
видимо, к тому, что я решила отлучиться, не уважая тем самым увольняующуюся

бред какой то...

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не поняла. Не было стаканов, вы хотели принести, так? При чем здесь совесть?

Jil
мама
Краснодар

я думаю вы гоните и все эти слова к вам никакого отношения не имеют.

Аноним 860
автор

ей не понравилось то, что я решила уйти с места пирушки. потому что другие до меня тоже туда-сюда ходили. то есть коллектив не собрать было

просто посетитель
Екатеринбург

Ржавый гвоздь
видимо, к тому, что я решила отлучиться, не уважая тем самым увольняующуюся

ааа, не знаю - я бы вышла все равно раз собиралась.... Она что ваш непосредственный начальник? Ну в крайнем случае бы сказала куда я пошла

Аноним 860
автор

Девочки, да она все это мне сказала

мама
Екатеринбург

Я
вы успокоится не можете?

просто заняться нечем с утра

мама
Екатеринбург

логики тоже мало увидела, сплошные тараканы, но одно поняла, ваша коллега не хамка, а нервная или голодная
Есть хотелось, а все носятся, салфетки по циркулю выкладывают

Аноним 860
автор

Да, не могу успокоиться. Вчера вспомнила и решила написать. Не надо ехидничать, пжл

самомама
Екатеринбург

Ржавый гвоздь
Как следовало поступить в данном случае?

сесть, и не ходить ни за какими стаканами))) забив при этом на комментарий коллеги))
а Вы-то как поступили?

Екатеринбург

бред бред какой-то

Ржавый гвоздь
вероятно, я не первая, кто хотел поступить подобным образом.

и ни у кого не хватило смелости таки сходить? %) тетка Ч всех загнобила что ли?

Аноним 860
автор

так и сделала, затаив при этом обиду на Ч.

Jil
мама
Краснодар

ну смарите - раз остальные не втыкают чекаво у вас там произошло, значит это чисто ваша внутренняя заморочка. на вашем месте - лушая реакция - никакой реакции. пусть себе бабки под 70 гундят что им вздумается.

Аноним 787

Ржавый гвоздь
видимо, к тому, что я решила отлучиться, не уважая тем самым увольняующуюся

Ржавый гвоздь
Я, обнаружив это, вознамерилась принести недостающее из своего кабинета в нескольких секундах ходьбы

т.е. Вы молча встали и пошли???
Вслух не сказали "Я сейчас стаканчики принесу" ???

Ржавый гвоздь
как защитить себя от неуравновешенных сослуживцев. Мне не нравится, когда из меня прилюдно делают "девочку для битья". Ч. седьмой десяток идет, она начальник отдела

Ржавый гвоздь
"Совести совсем нет, как не стыдно!"

подойти и сказать "Совесть у меня есть, именно по причине ее присутствия я и решила принести стаканы на стол, чтобы не обвинили увольняющуюся в жмотстве. А есть ли совесть у Вас - если Вы позволяете хамство в Вашем возрасте. В Вашем возрасте надо уже быть терпеливее. Хамство не красит дам"

Jil
мама
Краснодар

если вы начнете реагировать - вы их "кормить" начнете и к вам прицепятся. а если им будет видно что вам пох и вы с наглой улыбкой идете по жизни легко то они забьют.

Аноним 860
автор

MariaMA
и ни у кого не хватило смелости таки сходить

в том то и дело, что до меня тоже ходили носить. Она сидела терпела, а мне реила высказать

мама
Екатеринбург

Ржавый гвоздь
Да, не могу успокоиться. Вчера вспомнила и решила написать.

Давайте еще ченить вспоминайте, мы вам тут окажем скорую психологическую помощь

ЗЫ: автор, беременная чтоль? Или ГВ?

Аноним 860
автор

ГВ

мама
Екатеринбург

нравится мне этот топ)))
автор встала такая и подумала, а не вывалить ли весь этот бред, который крутится в голове, на форум. А форум такой встал с утра и думает, а не поразгонять ли чужих мутных тараканов.
Никто ничо не догоняет, никаких фактов, но все активно общаются и делают выводы

мама
Екатеринбург

Lyusik
Или ГВ?

Ржавый гвоздь
ГВ


яркий пример подавления лактационной доминанты остальных мозговых функций

Аноним 860
автор

Эгоиста
Эгоиста

Тема закрыта
Причина:
";