Научите писать курсовую

автор
автор

Я на заочном отделении.Выдали нам методички-как писать курсовую,ну и все на этом..Меня интересует вот что-Как писать введение?(о чем,теория туда входит?), далее по пунктам(1глава-1.1,1.2,13...-как все раскрывать? Как ссылки вставлять в тексте-чтобы это шло вровень с текстом(то есть предложение ил текст и ссылка на страницу).Есть система-Антиплагиат у нас в институте,то есть может проверить текст(не списан ли и каждое слово или предложение).Заключение? Огромное спасибо за понимание

мама
Екатеринбург

все в методичке должно быть написано.

мама
Екатеринбург

Каждый куратор требует свое! сначала титульный лист, потом содержание, потом ВВедение- актуальность выбранной темы, цели и задачи исследования, объект, предмет исследования. теоретическая база исследования. дальше идут главы и подпункты. Заключение и списки литературы, в самом тексте в главах источники указыватью

мама
Екатеринбург

ksezar

да это точно! Посмотрите в инете примеры курсовых.... как все оформляется... я сначала тоже не знала что и как, решила купить, так мне такую ерунду за 5 штук хотели впихнуть, так я в панике за 2 ночи до сессии написала сама на пятерку.....

автор
автор

Сама писать буду в любом случае.Но вот кружусь я над ней-и так и эдак...Первый раз буду писать.Еще источников должно быть не меньше 25..

учащаяся
Еще источников должно быть не меньше 25..

Возьмите 2-3 источника, остальные просто впишите. Все так делают.

мама
Екатеринбург

Ага... у нас также написано.... главный источник интернет.... там порой даже интересней чем в советских книгах.....я просто один раз сходила в Белинку и сказала моей ноги там больше не будет.....просидела там в кандидатских диссертациях отдала за ксерокс 500р....и ничего хорошего....я тож первый раз писала, вот теперь вторая ждет, мне даже интересно над этим работать....тем более что первичный результат на 5. :)Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 22:59

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)

да это точно!

автор
автор

Рут (белый дракон)

А если проверят остальные источники-а они не совпадают...

мама
Екатеринбург

учащаяся
Как писать введение?(о чем,теория туда входит?

Введение - 2-3 стр. Обоснование актуальности+цели-задачи работы. Правила оформления - см. в методичке. Источники: вписывайте ВСЕ, что читали. Не хватит- добавтьте ссылки из прочитанного (они тоже на что-то ссылаются, а вы-то их читали :) . В зависимости от темы, структура работы по разделам: 1. Теория 2. Практика 3. Предложения. Расчеты и т.п. - добавляются в зависимости от предмета, темы, задания. Объем курсовой - см. методичку.

бабушка
Екатеринбург

Выработала свой метод , может он вам поможет: - набираете в инете тему курс., и слово автореферат (получаете краткое содержание канд. и докт. диссертаций ), 1- там обычно отличное содержание(название глав), 2- список лит-ры с кратким обзором, 3- краткое содержание всех глав (иногда тянет на всю курсовую), часто бывает и заключение. Плюс опубликованные по теме статьи автора. 3 вуза за плечами, всегда прокатывало, еще и на конференции вечно посылали. ;)

мама
Екатеринбург

Берете 2-3 книги как источник, остальные 20 переписываете с последних страниц этих 2-3 книг (там где их авторы указали источники). ;)

мама
Екатеринбург

учащаяся
Есть система-Антиплагиат

Используют, если пришлете работу в электронном виде. Если сдаете в печатном, а текст кусками скачан из Интернета, обратите внимание на сеточку. Почти незаметную. Она будет, если допечатывать в внутри скачанного фрагмента. Коряво объсняю :) В общем, сеточки быть не должно.

мама
Екатеринбург

Введение: 2-3стр., обосновываете актуальность выбранной темы, обозначаете предмет, объект исследования, цель и задачи (кол-во задач = кол-ву глав или параграфов, т.е. каждая глава или параграф решают одну задачу);
1 глава: как правило теоретическая, я не знаю какая у Вас тема, но обычно в первой главе пишут какие-то основы исследуемого материала, типа исторического анализа. Глава не должна быть меньше 20-25стр., ну и в зависимости от требований Вашего ВУЗа
2 глава: как правило, практическая, в ней Вы в основном и раскрываете цель Вашего исследования и куда это самое исследование можно применить в реальной жизни;
в конце каждой главы необходим вывод, который бы логически подводил к следующей главе.
Заключение: это те выводы, к которым Вы пришли в процессе, оно тоже 2-3 стр., там ничего нового, только повторение уже написанного, применение Вашего материала на практике и буд. перспективы данной темы

учащаяся
источников должно быть не меньше 25..

в работе у Вас обязательно должны быть ссылки на ту литературу, которой Вы пользовались, это практически первое, на что посмотрят и если ссылок не будет, то это первый признак списанной/скаченной работы, и сссылок должно быть ни одна или две, а хотя бы 1 на две стр., ну и желательно, чтобы это было цитирование ни одной и той же книжки, а то тоже не так подумают. Так что запаситесь мин. 5 книжками, остальные допишите так. Уточните, можно ли указывать учебники в кач-ве литературы, некоторые ВУЗы запрещают.

учащаяся
Есть система-Антиплагиат

опытному преподавателю (если он в своей жизни видел хотя бы 10 курсовых/дипломных работ) данная система не нужна, он Вам и так с уверенностью в 98% скажет, что в работе написано Вами, а что - интернетом или другими источниками

автор
автор

Огромное всем спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";