куда лучше пойти работать...воспитателем в мини-садик или няней в семью...

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас стою перед выбором...куда пойти работать...в общем предлагают работу няней в семье и воспитателем в мини-садике :) ...зарплата примерно одинаковая...но!!!. приходя в семью, я подстраиваюсь и прогибаюсь под конкретную семью...при чем из своего опыта, знаю, что не всегда адекватную...по себе знаю...я не люблю чужих людей в доме...могу прибежать с работы раздраженная и если что то будет не по мне ( а это будет, так как все мы разные и устои и правила хозяйствования тоже), не дай бог "хозяева" что-нибудь не туда положат и забудут...а потом подозрения на меня...в общем боюсь я. Раньше, всегда детей ко мне приводили, я не работала на дому у работодателей.
Садик - это здорово...но! там много детей, много родителей...
Немного о себе...ОЧЕНЬ люблю детей, свою жизнь и дальнейшую деятельность связываю только с ними!!!Вот что выбрать??? Склоняюсь к мини-садику...

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Екатеринбург

в общем , няня в семью- это не лучший вариант? Хоть кто-нибудь сможет сказать свое мнение про минусы и плюсы???? ;)

мама
Екатеринбург

я как работодатель няни считаю, что няней лучче)))
своих няней оч. люблю:) (было три за почти 7 лет последних)
со всеми дружила и дружу

имха. с одним-двумя детками гораздо интереснее, чем с десятком%)Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 22:18

мама
Екатеринбург

Зана
Хоть кто-нибудь сможет сказать свое мнение про минусы и плюсы

Вы их уже озвучили :)

мама
Екатеринбург

Так вы уже все сказали ;)

Зана
подстраиваюсь и прогибаюсь под конкретную семью...при чем из своего опыта, знаю, что не всегда адекватную

опять же миник постабильней - вдруг завтра семья решит переехать, разъехаться и тд, опять же в оптуск например сходить или заболеть сложности могут возникнуть. А в приличном минике и оплатят, и замену найдут. У нас сама хозяйка выходила, пока воспитатель в отпуске была. Опять же помощник в виде няни есть и все более организованно. А то что детей много - так может это и плюс, они друг с другом поиграть могут)

мама
Екатеринбург

Няней мне кажется зато физически проще. Одни руки-один ребенок Но ведь привязываешься, а они вырастают. Эмоционально тяжело

мама
Екатеринбург

Зана
ОЧЕНЬ люблю детей

тут важнее уметь работать с родителями. иначе порадоваться детям не получится.

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Одни руки-один ребенок

а еще есть ревность мамочек...поверьте :dada: когда ребенок вечером не хочет уходить домой, с мамой...у меня был случай, когда ребенок просто не захотел уходить домой...с дикими воплями мама его забрала....потом мне же были предъявлены обвинения. что я - няня...и не имею права позволять ребенку
привязываться к себе!!! :( в общем, никогда не знаешь, как лучше поступить...поэтому и пытаюсь сейчас выяснить ...что же лучше...

мама
Екатеринбург

сами по своему характеру судите ;) я бы не смогла весь день один на один с дитем, люблю движуху, людей, суету ...

мама
Екатеринбург

Зана, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Если позволите, из своего опыта,
про вариант№1 - няня в семью (присмотр за одним ребенком/иногда двумя детьми):
из+ 1. сердечное участие в жизни и индивидуальный подход во время занятий
(энтузиазм и профессиональный интерес возрастают, когда видишь результаты,
когда быстрее "отдача"). Интереснее.

  1. ответственность за жизнь и здоровье одного конкретного ребенка.
    Проще, чем с несколькими.
    из - 1. весь день в чужом доме, с другими порядками.
    Вовсе в реальности всё это не так проблематично, как Вам кажется.
    И... тут ведь как Вы себя настроите.
    Уважайте привычки хозяев, это " их монастырь".
    В каких мелочах возникают вопросы,- не стесняйтесь спрашивать.
  2. обычно- без трудоустройства и, соответственно, без соцпакета.
    Хотя... с хорошим отношением, пониманием и признательностью!
  3. привыкаем к ребенку не только на бытовом уровне, а как бы природняемся,
    а это очень эмоционально тяжело (согласна с Дамианой)
    Про 2 вариант -воспитатель в мини-садик (сразу оговорюсь, что сама там не работала),
    мне кажется, что это :1.более защищенный для Вас как работника вариант.
    2.это другой уровень ответственностии и профессионализма!
    1. лучше попробовать, хотя бы для того, чтобы сравнить!
      Вам взвесить надо для себя всё, отбросив страхи (например, страх быть обвиненной в чем-либо) и выбирать спокойно. По сути, Вы выбираете условия труда. Какие из условий для Вас важнее, на те и ориентируйтесь.
      Всё это imho, конечно. Если хотите подробнее, пишите в личку.
каменюшка

в садике работать интересней и легче....т.к. 10 детей заимут себя сами, они играют с друг другом, ваше дело смотреть за ними....иногда нужно тока начать игру, а дальше они сами.....
а с одним или двумя детьми будет тяжелее, нужно играть постоянно, увлекать....им нужно ваше внимание всегда....ответственность одинаковая в принципе.....
с родителями в садике вы практически не будете видеться, тока принимать или отдавать детей....ну и там рассказать как день прошел...но это проще чем на дому...там придеться отчитаться по полной.....
а вообще от человека зависит от умения, кто то может в раз контроливать 10 детей и им так проще, а кому то проще с одни ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за аргументированные советы... :)
Со 2 сентября выхожу на работу в мини-садик ;)

Тема закрыта
Причина:
";