нужен ваш взгляд на ситуацию

Анонимно
автор

работала по срочному трудовому договору, замещая девушку-декретницу. Месяца через 2-3 она планирует выйти (заканчивается срок её декрета). Я начала искать работу, хотела прикинуть ситуацию на рынке труда, ну и не хотелось сразу после её выхода остаться у разбитого корыта и искать работу по пол года. И меня пригласили в отличное место, которое я терять не хочу. Получается, что мой работодатель на ближайшие 2-3 месяца остается без работника, так как нанимать другого специалиста на 2-3 месяца не будут. Получается я их подставила или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

anonimno
Получается я их подставила или нет?

А если в некоторой степени да, то откажетесь от нового места и упустите возможность?

Анонимно
автор

миндаль
то откажетесь от нового места и упустите возможность?

нет, потому что глупо

просто посетитель
Екатеринбург

anonimno
нет, потому что глупо

поэтому не терзайтесь и меняйте работу, через 2 месяца ваш нынешний работодатель тоже вас разве что пожалеет. Ваши обязанности есть на кого временно переложить?Сообщение было изменено пользователем 30-08-2010 в 21:05

Екатеринбург

anonimno
Получается я их подставила или нет?

нет. решайте свои проблемы, а работатель решит свою

мама
Екатеринбург

anonimno

это, скорее всего, неплохо, что Вы так ответственно подходите к своей работе, но, поверьте, когда наступит время выхода работника из декрета, работодатель, какой бы хороший он не был, Ваши вопросы трудоустройства решать не будет. Другое дело, если захочет взять Вас на постоянную работу.

мама
Екатеринбург

anonimno
Получается я их подставила или нет?

нет

просто посетитель
Екатеринбург

Никого вы не подставили.

Ovenka
когда наступит время выхода работника из декрета, работодатель, какой бы хороший он не был, Ваши вопросы трудоустройства решать не будет

Вот именно. Но поговорите с ним. Возможно, вас действительно захотят оставить у себя. У нас именно так девочка пришла работать на место декретницы, и после ее выхода осталась работать с нами. :) Все довольны. Ни кого не обидели.

Анонимно
автор

меня не оставят, в нашем отделе просто нет свободных мест

мама
Екатеринбург

а вдруг она не выйдет? может стоит с ней пообщаться?

мама
Москва

автор, если предлагают прекрасный вариант- соглашайтесь и не думайте. НИкого вы не подставляете, девочка выйдет пораньше, или временно перекантуется контора. Думайте о себе, о вас через 2-3 месяца работодатель не подумает, а терминирует ваш контракт. Не ищите проблему на пустом месте

anonim

работодатель рад разумеется не будет, но они рады бывают в тех случаях, когда вам совсем не радостно) подставы в этом нет, все в рамках закона, у них будет 2 недели чтобы найти и.о. на это время))

Тема закрыта
Причина:
";