Юристы, кадровики - очень нужна помощь

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, посоветуйте как выпутаться из следующей ситуации:

В результате смерти хозяина частной фирмы (в ноябре 2005г.) работники остались без записи в трудовых книжках об увольнении, запись о приеме на работу сделана следующим образом : "принят на работу с 01.06.2002г."
Как сейчас можно устроиться на работу? можно ли завести новую трудовую до того момента как определиться наследник и сделает какую-либо запись? потому как старую трудовую отказываются принимать на новом месте работы, еще важно конечно, чтобы не пострадал стаж и больничные, так как дело перед пенсией.

мама
Екатеринбург

Не знаю даже.. может, в трудинспекцию?

автор
мама
Екатеринбург

А это где?

мама
Екатеринбург

А какая форма собственности у фирмы? ИП, ООО?

хочу стать мамой
Екатеринбург

что, собственник был и директором? и вообще непонятна проблема-главный вопрос, как я понимаю, в печати. Куда она делась? Наследники забрали и не дают?

автор
мама
Екатеринбург

Форма собственности - ООО или ЗАО

автор
мама
Екатеринбург

Печати нет, документы все у нотариуса - наследник не определен.

мама
Екатеринбург

гос инспектор по труду находится на ул. Малышева, 101, т. 362-65-30

мама
Екатеринбург

А отдела кадров нет?
Если нет, тогда в трудинспекцию, у ООО должна быть печать и трудовую должны закрыть.

папа
Екатеринбург

Кто то водит Вас за нос и пудрит Вам мозги. Если это ООО или ЗАО, то там должен быть Директор или Генеральный директор. Он исполнительный орган и увольняет работников непосредственно он. Если он же и 100% участник (т.н. единственный участник) и Гендиректор - ситуацию могу понять. Однако в любом слчае юридическое лицо обязано выполнять обязанности, предусмотренные ТК РФ. В частности уволить по собственному желанию и пр. В общем и целом, если Вам трудовую книжку не выдают, то совершенно не важно почему. В течение 5 дней с момента увольнения выдать её ОБЯЗАНЫ. Если не выдали - с этого ООО потом можно взыскать все деньги через суд - за вышужденный прогул.
не волнуйтесь, потихоньку ищите себе новую работу. Наследник (который будет определён через 6 месяцев) Вам всё оплатит, никуда не денется.

не факт

Тема закрыта
Причина:
";