Хочу совет по открытию детского магазина одежды

Аноним 819
автор

Всем добрый вечер!
Очень хочу попробовать открыть детский магазин одежды, но это пока в далеком будущем. Хотела начать с совсем малого, может с продажи колготок :) . Бюджет совсем крошечный, даже стыдно писать , это всего лишь мои декретные - 50-60тыс.р. Понимаю, что смешная сумма, но вот если закупить буквально по одной паре и начать, это возможно? или совсем нереально? :boom:
И вообще каккую сумму денег надо иметь, чтобы начать хотя бы с малюсенького магазинчика? Хотела либо в отдаленном районе е-бурга, либо в близлежайшей области...

мама
Санкт-Петербург

найдите на форуме десятки подобных тем и прочтите ответы :) почему-то это типовая задумка молодых мам :)

мама
Екатеринбург

МЫШкамодная
но вот если закупить буквально по одной паре и начать,

%) бред какой-та, честно
почему люди к вам пойдут покупать? дешево? или какие-то необыкновенные марки?
или рядом ни одного магазина нет?

мама
Екатеринбург

не вижу смысла.. этих магазинов куча. Тем более с таким бюджетом. Если хотите реальный магазин, то это как минимум аренда каждый месяц, бухгалтер и работник.

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
не вижу смысла.. этих магазинов куча. Тем более с таким бюджетом. Если хотите реальный магазин, то это как минимум аренда каждый месяц, бухгалтер и работник.

Пpисоединяюсь. Вашего бюджета, если только на интеpнет-магазинчик хватит. Но по товаpам/ценам вpяд ли удастся выделиться из огpомного числа уже существующих :meet:

LadybirD
какие-то необыкновенные марки

Вот если только это сможет подкупить покупателя ;) Надо на пpоизводителей выходить напpямую, искать еще неpаскpученные маpкиСообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 00:06

мама
Екатеринбург

может Вам лучше СЗ открыть??? зайдите на сайт СЗ и узнайте условия. вкладываться не нужно.

мама
Екатеринбург

утопическая идея на 60 т.р.- очень маленькая сумма- ни ассортимента не размеров не закупить на такую сумму...а оборудование а аренда??? по опыту могу сказать что инет магазин на 150 т.р. для начала-это минимум,но только если эксклюзив какойто (ну тоесть вы должны отличатся от десяков других детских магазинов)+ассортимент пополнять желательно постоянно- а это вложения которые в первое время превышают доход
а реальный магазин -нужен оборот 100 т.р. минимум в месяц чтобы покрыть расходы по аренде и прочие и чтоб еще осталось на новую закупку.... Думайте считайте
потратьте лучше свои декретные туда куда они предназначались - на ребенка

мама
Екатеринбург

МЫШкамодная
а работать пока что сама хочу

чет не поняла, как вы это будите делать? Раз хотите потратить декретные, значит вы беременны. А с ребенком кто сидеть будет?

мама
Екатеринбург

МЫШкамодная
СЗ
это что

сайты совместных закупок ... их несколько по городу Ек-гу ... наберите в яндексе - выдаст адреса...
если сами не сможете найти адреса сайтов - пишите в личку, есть парочка адресов :)

мама
Екатеринбург

Можно, то конечно можно.
Ну предположим хватит тебе на 1 месяц аренды и мин закупку товара, и то с не очень большим ассортиментом, или без размерных рядов, ну или допустим даже ты найдешь эксклюзив. Ну у тебя однозначно не бедет такого уровня продаж, чтобы ты с первого месяца заработала хотя бы на аренду.
Вообщем нужен еще резервный фонд как минимум на аренду месяцев на 6, плюс на пополнение ассортимента. Вообщем думаю, что не стоит тебе беременной женщине суваться в такую нервотрепку.

мама
Екатеринбург

Я просто порой поражаюсь людям которые сидят на форуме и типа дают точные советы - НЕ НАДО, ВЫ НЕ РАСКРУТИТЕСЬ!!!! Если вы, дамы ни разу не открывали магазин и мысли начали появлятся только здесь в теме, то не стоит отговаривать людей от этой идеи!
А вам, автор, хочу сказать про себя: я открыла детский магазин на 60000. Аренда 7500 ,работник, вышла в ноль с первого же месяца! Купила сток и секонд детский! Это просто офигенские вещи. сток ваще итальянский, все разобрали через 2 недели и закупила заново. Оборудование - бу, кассы нет - товарные чеки. Так что максимум усилий и идей и минимум затрат. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

мама
Екатеринбург

focus
Я просто порой поражаюсь людям которые сидят на форуме и типа дают точные советы - НЕ НАДО, ВЫ НЕ РАСКРУТИТЕСЬ!!!!

А я поражаюсь вам, мадам, вам повезло, если это правда то о чем вы говорите.
А я имея опыт могу сказать, что с такой суммой и когда скоро у человека родиться ребенок нужно реально смотреть на ситуацию. И оценивать свои возможности.
Будет жалко если молодая мамочка потратить все свои декретные и будет вынуждена закрыть только начатое дело и остаться без денег.

мама
Екатеринбург

focus
все разобрали через 2 недели и закупила заново.

Представляю заходишь на 14 день в магазин, а там лежит одна футболочка и ты её покупаешь
или нет не так, вы ежедневно продали килограмм купили килограмм, или как там в у вас закупается товар. ;)Сообщение было изменено пользователем 19-10-2010 в 11:40

мама
Екатеринбург

Я открылась, благодаря 2 знакомым, у которых по подобному магазину как у меня. Они открывались когда детям было около 1,5 лет, сейчас одна уже второго родила, а вторая только в ожидании. Так что тут зависит от самого человека и от близких, которые всегда поддержат. Люди с большим желанием и множеством идей в голове, всегда найдут выход в сложных ситуациях.

мама
Екатеринбург

угу

хм, вам все расскажи. Есть еще и пригороды: В.пышма, Березовский и тд. Там 500руб. стоит аренда)))))

Екатеринбург

много рассказывать не буду - скажу коротко... у моей сестры есть инет-магазин и розничный магазин дет.одежды, обороты огромные......... но начинали буквально с вложения 200-300 тыщ, собирали по всем родственникам... через год примерно вышли на оборот в млн.в месяц, щас намного расширились конечно, а изначально года 2-3 не было вообще офиса и склада, жили с двумя детьми в двушке, одна комната была просто складом + прихожая - склад.... этой осенью уже второй нормальный склад сняли, работают вдвоем с мужем + 1-2 курьера в сезон (как щас), летом открыли розн.магазин в крупном ТЦ, щас хотят второй открыть....... на рынке они уже наверное 5-6 лет...........

Тема закрыта
Причина:
";