Я чего-то недопонимаю?

автор
мама
Казань

Объясните мне пожалуйста. Выхожу на работу после декрета 1,5 лет, мой непосредственный начальник ждет и согласен сделать удобный мне график работы. Но выше стоящее руководство против, мол обороты производства падают лишние руки не нужны. Я, ссылаясь на статьи ТК, требую подписи доков, но они уперлись, говорят, что так как производство снижается мест нет и (о боже) я выхожу на не полный рабочий день...пиши до трех лет. Я вот туплю что-то, объясните, мне по закону должность моя за мной остается, а график менять ( в данном случае сократить на 2 часа) на усмотрение работодателя?Сообщение было изменено пользователем 19-10-2010 в 14:31

самомама
Екатеринбург

В ТК смотреть некогда.
По закону вы имеете право на время на кормление,
А смена режима работы только по согласованию сторон.
Если они не согласны, работайте целый день и ищите няню.

Jil
мама
Краснодар

по закону есть перерывы для кормления, по вашему желанию их вместе с обедом можно сдвинуть на конец рабочего дня, тем самым его сократив (в часах не помню)

но я думаю, если руководство вас не хочет на этой работе на особых условиях, а вы начнете качать права по закону, то даже если вы чего то и выкачаете, то работать там вряд ли будете.

автор
мама
Казань

OXI_27
В ТК смотреть некогда.

сижу вот второй день...но вот недопрет до мну :(
вот выдержка из тк она что значит
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
это руководством решается?Сообщение было изменено пользователем 19-10-2010 в 14:28

хочу стать мамой
Екатеринбург

это касается отпуска до 1,5 лет. в отпуске до 3 лет там и пособие то 50 руб. че его сохранять то, хотя если хочется и его, то....

автор
мама
Казань

cheburashka84
пособие то 50 руб. че его сохранять то, хотя если хочется и его, то....

меня щас меньше всего пособие волнует, я про

Lisija
могут работать на условиях неполного рабочего времени

больше интересуюсь

мама
Екатеринбург

Lisija
они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Это означает, что могут работать только в том случае, если и работодатель и работник придут к такому соглашению. Если такого согласия не достигнуто, то работодатель не обязан предоставлять неполный рабочий день: то есть либо полный рабочий день, либо отпуск до трех лет.
Ну, и общее правило:
"Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)." - ст. 261 ТК

автор
мама
Казань

julep
Это означает

воначо. Понятно теперь. Спасибо что разъяснили. :)

Тема закрыта
Причина:
";