Регистрация ИП. Кто знает с чего начать?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Помогите. Нужно срочно зарегистрировать ИП. С чего начинать?

мама
Екатеринбург

приходите в бизнес инкубатор с паспортом и страховым пенсионным и все там сделают

Екатеринбург

ИП создавать не нужно, если бизнес не продуман до мелочей, лучше открыть ИП на "васю" отчисления в ПФ за себя и за работников и т д . Если все продумано, то лучше ООО, здесь есть тоже минусы, но плюсов больше, третий вариант я сам сделал, перевел ИП в ООО

Екатеринбург

Если нужен наличный кеш всегда то лучше ИП, в ООО выводить деньги можно раз в три месяца под 9%

Екатеринбург

ИП отвечает всем своим имуществом, в этом смысле не нужно бояться, нужно позаботиться о том, что бы с юридической точки зр у Вас ничего не было, и вперед, заганять негров на барикады)))

Екатеринбург

tskaterina
зарегистрировать ИП

в налоговую

ну и ссылки в помощь, хотя бы примерно сориентироваться.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2010 в 22:23

автор
мама
Екатеринбург

что такое бизнес инкубатор и где он?

папа
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Автор, зачем Вам ИП? Вы готовы отвечать по обязательствам всем своим имуществом и платить - в этом году - по 1000 руб. в ПФ?

мама
Екатеринбург

Обратитесь к юристу или в бизнес-инкубатор. Судя по вопросу, помощь форума вас не спасет.

просто посетитель
Екатеринбург

Готова зарегистрировать автору ИП в кратчайшие сроки :)

Екатеринбург

tskaterina
Нужно срочно зарегистрировать ИП. С чего начинать?

зарегистрировать - вот ума совсем не надо, честно. 800 рублей госпошлина, увлекательный процесс заполнения формы 21001, одна нотариальная подпись и некоторое время в очереди в налоговой.
Все вопросы начинаются потом...
Ах, оказывается, у нас общая система и что с этим делать.
Ах, оказывается, упрощенка бывает разная...
Ах, надо ККМ - не надо ККМ...
Ах, в налоговой никто не помогает...
Ну хоть почитайте, что ли, для начала: http://www.business-arsenal.ru/catalog/individualnyy-predprinimatel-sverdlovskoy-oblasti
PS - я тут не умничаю...чесслово...я просто вчера полтора часа восстанавливала связи в мозгу у ИП, которая когда-то срочно зарегистрировалась, а потом...ой как много было всего интересного...
И главное - помните, что фиксированные взносы во внебюджетные фонды Вы платите независимо от наличия деятельности ;)Сообщение было изменено пользователем 22-10-2010 в 12:48

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
я просто вчера полтора часа восстанавливала связи в мозгу у ИП, которая когда-то срочно зарегистрировалась, а потом...ой как много было всего интересного...

классика жанра

мама
Екатеринбург

Чудо_Кефирчег
лучше открыть ИП на "васю"

чисто практически это как????Найти потерянный паспорт?

Чудо_Кефирчег
Если нужен наличный кеш всегда то лучше ИП, в ООО выводить деньги можно раз в три месяца под 9%

опять же....чисто теоретически это про что?????? Что значит выводить раз в 3 месяца? %) Это про дивиденды что ли речь?

Татьяна Вакалюк
я просто вчера полтора часа восстанавливала связи в мозгу у ИП, которая когда-то срочно зарегистрировалась, а потом...ой как много было всего интересного...

вот воотбще ППКС. Когда меня спрашивают

tskaterina
Нужно срочно зарегистрировать ИП. С чего начинать?

у меня первый вопрос - А чем заниматься-то планируете?...И пошло-поехало: ЕНВД, упрощенка, обычная система, НДС, работники, пенсионные. И в результате полное непонимание и самый главный вопрос:Это чё, мне столько налогов платить придется?????? :shock:

Тема закрыта
Причина:
";