Бухгалтера автосервисов тут есть?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки имеется автосервис , никак не оформляет отношения с клиентами ... начала выяснять какая первичка у автосервисов и ничего не пойму.
Нашла акт осмотра ТС , а также везде речь идет о формах БО -бланки строгой отчетности, но так же пишут,что эти формы действовали до конца 2008 года %)
Подскажите пожалуйста какую первичку использует автосервис сейчас?

хочу стать мамой
Екатеринбург

акт, заказ на работы, кассовые чеки, приходные ордера, есть спец.программы для работы автосервисов

автор
мама
Екатеринбург

спасибо)

максимкина
есть спец.программы для работы автосервисов

скорее всего не вариант ,там нет на месте компа -уточню...

максимкина
кассовые чеки

кассового аппарат там кста тоже нет

максимкина
заказ на работы

можно пример бланка или точное его название или вы сами бланки разрабатывали ?

автор
мама
Екатеринбург

ап

автор
мама
Екатеринбург

ещё ап) неуж то нет таких больше?:(

мама
Екатеринбург

*Andy*
а также везде речь идет о формах БО -бланки строгой отчетности, но так же пишут,что эти формы действовали до конца 2008 года %)

ну не знаю, знакомая в автошколе до сих пор обслуживают население на БСО, и не жалуются.

*Andy*
Нашла акт осмотра ТС ,

Можно же выписывать Акт выполненных работ. Сначала бланк-наряд(или что нибудь на подобии) а потом акт? а наличку принимать по квитанциям БСО. (хотя в БСО модно все вписать и акта не надо)

автор
мама
Екатеринбург

МаняЯ
Можно же выписывать Акт выполненных работ. Сначала бланк-наряд(или что нибудь на подобии) а потом акт? а наличку принимать по квитанциям БСО. (хотя в БСО модно все вписать и акта не надо)

я поняла эти БО=шки покупать нужно ,а не самим печатать?

мама
Екатеринбург

*Andy*
поняла эти БО=шки покупать нужно ,а не самим печатать?

да покупать, мы заказывали в Москве3-х листные, то есть на одном пишешь, на 2-х отпечатывается, 1-й клиенту, 2-й в кассу подшивали , на каждый день реестр делали принятых квитанций, а 3-й в архив сшивали.

Екатеринбург

БОшки еще и в Налоговой регистрируются,а печатать по заказу нуно в Типографии :)

мама
Екатеринбург

типовых форм нет.Форма заказ-наряд;акт выполненных работ,акт осмотра ТС.Наличку берите по товарным чекам.Смотри требования к ним.

Тема закрыта
Причина:
";