вопросы по регистрации ооо

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто в курсе регистрации ооо, подскажите, пожалуйста, правильно ли я представляю этот процесс, если где-то ошибки, поправьте. ООО с одним учредителем, он же ген. директор и больше работников пока не прдполагается)).
1.Готовится устав, заявление по форме Р11001, решение учредителя о создании ооо.
2.На завлении удостверяется нотариусом подпись заявителя-учредителя.
3.В банке открывается накопительный счет и оплачивается 50% уставного капитала.
4.Оплачивается госпошлина в размере 4000 руб. за регистрацию (можно только в сбербанке того района, где регистрируется ооо (в чкаловском) или в любом банке и есть ли эти реквизиты в банках?), 400 руб. за копию устава.
5.Сдаются в налоговую 2 экз. устава (один из них прошитый пронумерованный), 2 экз. решения учредителя о создании общества, заявление по форме Р11001(прошитое нотариусом), квитанции об уплате госпошлин за регистрацию и копию устава, заявление на выдачу копии устава, копия о праве собственности на квартиру, т.к юр. адрес ооо предполагается в квартире учредителя.
6.Ждать 7 рабочих дней.
7.Получить документы о регистрации из налоговой. В пенсионный фонд, медицинский и социальный информация должна прийти из налоговой автоматически, как я понимаю иливсе-таки надо идти в эти фонды?
8.Открыть расчетный счет в банке. Уведомить об открытии налоговую в течение 10 дней.

мама
Екатеринбург

Нужно еще письменное согласие-разрешение всех собственников квартиры на использование адреса в качестве юридического. По закону зарегистрировать должны за 5 дней, на 6-ой рабочий должны все отдать. Хотя в фонды данные и поступают, с меня все равно потребовали заверенные копии принести. Для подстраховки лучше самой прийти в фонды чуть позже, а то данные из налоговой доходят до них дольше положенного срока. В Верх-Исетской налоговой мне сказали, что они не отслеживают оплаты уставника. И в статистику еще сами идете за кодами.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2010 в 21:51

мама
Екатеринбург

Если будете на упрощенке, то заявление в налоговой надо писать, когда приносите документы на регистрацию или при их получении. Вроде бы надо не позднее 5-6 дней его писать.

дедушка
Екатеринбург

Юленька77
3.В банке открывается накопительный счет и оплачивается 50% уставного капитала.

А как вы откроете счет на несуществующее ООО?
Средства в счет устаного капитала можно внести в теч года, с момента открытия.

дедушка
Екатеринбург

И не забудьте с режимом определиться, вам писали. В теч трех дней после получения доков можете заявление написать на упрощенку\вмененку..и прочее))

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы! Вопрос - в течение какого времени надо съездить в фонды? и в статистику?
Относительно накопительного счета - как я поняла он открывается на имя учредителя-заявителя, а после регистрации эти деньги перечисляются на счет организации. Но еще раз уточню, спасибо.

мама
Екатеринбург

Насчет уставного капитала совершенно не обязательно открывать счет, вы можете эти деньги и в кассу внести или оплатить например за аренду. 50% вносятся сразу, а 50% можно внести в течении года. Счет никто Вам не откроет на несуществующую организацию. В фонды пойдете как документы о регистрации будут на руках, чтоб получить страховые номера. Также надо будет сходить в статистику с письмом и оригиналами документов просьбой о получении кодов статистики. Также не забудьте получить копию устава в налоговой и выписку из ЕГРЮЛ после того как зарегистрируетесь, Вам без них счет никакой банк не откроет.

мама
Екатеринбург

В налоговой сказали, что в Фонды где-то 2 недели информация идет, на деле оказалось больше месяца :( Документы в налоговой получите, сделаете печать - и в статистику. Кабинет 211 (с пон-ка по четв-г, 8.00-11.00), нужны оригиналы: выписка ЕГРЮЛ, свид-во ОГРН, свид-во ИНН, Устав (все принесла, но их не смотрели) + копии: выписка ЕГРЮЛ, свид-во ИНН. Не помню, копии заверяла или нет... Там дадут квитанцию на пошлину, оплачиваете и через 5 раб.дней приходите с квитанцией об оплате забирать. А еще (в зависимости от того, чем собираетесь заниматься) нужно в Роспотребнадзоре дать о себе знать (www.66.rospotrebnadzor.ru). Со взносом не подскажу: у меня частичная оплата имуществом была, остальное деньги.

мама
Екатеринбург

Подскажите, если учредитель=директор, надо ли ему как диру трудоустраиваться?

автор
мама
Екатеринбург

Если я правильно понимаю, есть письмо минсоцразвития от 2009 года, в котором написано, что трудовой договор в таком случае между директором и учредителем исключаетеся, то есть один человек не может подписать договор и за директора и за себя. А как на практике - не знаю.

дедушка
Екатеринбург

<Фил>
если учредитель=директор, надо ли ему как диру трудоустраиваться

У вас будет решение учредителя...возложить обязанности директора на тырым пырым...такого то.
В банке попросят при открытии расчетного счета трудовой договор.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемая Larubia (Елена)!
И что в таком случае предполагается предъявить в банке - трудовой договор, подписанный с обеих сторон одним человеком?

мама
Екатеринбург

Тупо,но это правда! Минсоцразвития не предполагает подобной ситуации, но жизнь такова:банк банку рознь - некоторые требуют именно трудовой договор подписанный одним человеком.

Тема закрыта
Причина:
";