Увольнение после испытательного срока, Что делать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я работаю 5 мес с деньгами и клиентами. Мне моя работа нравится. Но вдруг неожиданно узнаю, что после Нового Года меня собираются увольнять и ищут мне замену. Испытательный срок я прошла (в договоре это прописано), ничего мне про несоответствии должности не говорили, оформлена официально.. Но руководство утверждает, что я якобы не прошла испытательный срок...у меня на руках трудовой договор (в котором про расторжении ничего не говорится, о материальной ответственности (замечаний не было, хищений тоже), а вот должностной инструкции нет (я ее даже не подписывала), Меня уже сейчас заставляют искать новую работу... Наше руководство решила некоторых сотрудников уволить без всяких причин... Скажите, как защититься от незаконного увольнения?

просто посетитель
Екатеринбург

ищите работу

Екатеринбург

лампочка
Скажите, как защититься от незаконного увольнения?

а оно вам надо??? Ищите работу, найдете лучше ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Они не датут вам спокойно работать, все равно прикопаются и найдут за что уволить! Уходите от греха подальше!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я вообще не летун по работам.

мама
Екатеринбург

лампочка
Скажите, как защититься от незаконного увольнения?

Обратиться в суд- это единственный способ. На 99% могу сказать, что суд вы выиграете. Если испытательный срок уже истек, и вы продолжили работать - уволить вас просто так не могут- будут просить уволиться по собственному желанию. Не напишете- увольнять по статье вряд ли рискнут.

cenix
не датут вам спокойно работать

Это может быть. Не хотите увольняться- стойте на своем, не пишите по собственному и не допускайте прогулов и др.нарушений.

просто посетитель
Екатеринбург

ст 70 тк рф
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

ст 71 тк рф
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

лампочка
Но руководство утверждает, что я якобы не прошла испытательный срок.

по этому основанию не имеют права уволить

лучше напишите по собственному желанию, лучше уж такая запись в трудовой, чем несоответствие должности или нарушение дисциплины

Тема закрыта
Причина:
";