Какую работу выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Муж стоит перед выбором:

  1. старая работа. З/п пополам офиц и неофиц. При этом офиц выплачивается с опозданием примерно на неделю, 2 раза в месяц. Неофиц за период сент-декаб была выплачена только 1 раз. Работа любимая, даже обожаемая.
  2. новая работа. З/п в 2 раза выше, выплачивается всегда вовремя (это точная информация). Но на работе надо будет делать частично то, что любит, и частично то, к чему душа совершенно не лежит, но делать умеет.
    Вот Вы бы что выбрали?
    К слову мой муж скорее всего останется на старом месте.

    Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Привыкнет. Работа - не секс удовольствие доставлять

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
Работа - не секс удовольствие доставлять

+++

автор
мама
Екатеринбург

И вот еще дополнительный вопрос - когда образовалась явная тенденция к смене работы (по результатам опроса), показать ли ему этот опрос?
А то вот меня совсем не устраивает при реальной возможности повышения з/пл в 2 раза сидеть месяцами на четверть от оной. Правда он мне сказал не принимать решения за него...

мама
Екатеринбург

kovalek
Вот Вы бы что выбрали?

Именно я? Я б вот это -

kovalek
Работа любимая, даже обожаемая.

А вот мужу - даж и не знаю, пущай бы сам решал ;)

мама
Тюмень

Однозначно второй вариант. И муж выбрал бы также. На моей любимой работе мне тоже часто приходится делать неприятные и неинтересные вещи.

просто посетитель
Екатеринбург

kovalek
Правда он мне сказал не принимать решения за него...

хорошо сказал.
главное чтоб ответственность свою помнил при принятии решений, чтоб вам не пришлось

kovalek
сидеть месяцами на четверть от оной

мама
Екатеринбург

Я бы первый выбрала для себя. И для мужа, хотя он совмещает 1 и 2 :)

Екатеринбург

зависит от мат положения семьи - насколько критично повышение зп

мама
Омск

я бы для себя выбрала первый вариант, а для мужа второй. мужчина должен уметь справляться с трудностями :)

мама
Москва

а на второй работе офиц. зп? если да - я за второе. Сама в свое время такой выбор сделала - была очч любимая работа, но с "непостоянной" и серой зп, сейчас делаю не то, что люблю, а то, что могу и умею, зато зп хорошая и вся белая + компания хорошая, много разных бонусов и приятностей, коллектив прекрасный.

автор
мама
Екатеринбург

StiX
а на второй работе офиц. зп?

З/пл на второй работе тоже наполовину официальная. Т.е. его официалка повысится в 2 раза.

Лиса-Алиса
зависит от мат положения семьи - насколько критично повышение зп

Очень критично, т.к. в последние несколько месяцев регулярно ездим к моим родителям за деньгами. Родители могут себе позволить подкидывать нам значительные суммы. Если бы ему з/пл не задерживали, жили бы нормально. Если будет повышение, то сможем даже откладывать на летний отпуск с ребенком.

мама
Екатеринбург

первый вариант.
ну или искать третий

мама
Екатеринбург

плюсанула за второй, тем более

kovalek
в последние несколько месяцев регулярно ездим к моим родителям за деньгами.

:(
Скажите ему как один из аргументов, что

kovalek
надо будет делать частично то, что любит

а ведь есть работы где 100% надо делать, что не любишь :)

Тема закрыта
Причина:
";