интернет-магазин

Аноним 377
автор

Подскажите пожалуйста знающие люди! собираюсь открыть интернет-магазин, торговля не сильно крупным товаром, который будет хранится у меня дома. Собственно интернет-магазин уже готов, осталось заполнить его товаром. Возникли вопросы по регистрации ИП (я честно говоря вобще бы его не регистрировала, прекрасно знаю один им хозяин которого физ лицо, работает уже не один год и приносит стабильный доход, на хлеб с маслом хватает, да оптовые фирмы с которыми я собираюсь заключать контракты работают исключительно с организациями и ип). Вот значит зарегистрирую я ип, напишу заявление на упрощенку, 6%. Вот собственно и вопросы: 1) могу ли я работать без ккм? (делала заказы в им товаров для хобби - чек ни разу не давали, с другой стороны как быть если покупатель чек попросит? квитанцию ему какую то выписывать?)
2) могу ли я закупать товар и не учитывать его в расходах? например собираюсь в ближайшее время заказать кое какой товар из Америки, никаких документов там не будет разумеется (с другой стороны получается расхода не было а доход есть)
3) я так понимаю р/с в банке мне все равно придется открыть, но ожидается что поступлений на него будет минимум, скорей всего буду с него переводить только деньги поставщикам. Ко мне не будет претензий что нет движения по счету?
Вот пока такие вопросы, извините за много букв, разбираюсь пока в этом. Прошу ответить знающих людей по существу, особенно у кого свои интернет магазины.
пысы: вобще трудно освоить всю эту канитель с бухгалтерией, отчетами? вроде бы расчитана на простого гражданина без навыков бухучета)

Екатеринбург

ivanchuk
могу ли я работать без ккм?

да

ivanchuk
квитанцию ему какую то выписывать?

если попросит да, с печатью

ivanchuk
могу ли я закупать товар и не учитывать его в расходах? например собираюсь в ближайшее время заказать кое какой товар из Америки, никаких документов там не будет разумеется (с другой стороны получается расхода не было а доход есть)

по идее нет, все расходы надо отражать

ivanchuk
Ко мне не будет претензий что нет движения по счету?

нет

ivanchuk
особенно у кого свои интернет магазины.

ответила ;)

Аноним 377
автор

Маленькая рыбка ©
ответила

спасибо большое
еще послушаю постою :) :)

Екатеринбург

ivanchuk
еще послушаю постою

можете мне в личку написать конкретнее, чем заниматься собирайтесь, может что еще смогу подсказать...

Аноним 377
автор

Маленькая рыбка ©
можете мне в личку написать

написала

мама
Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
ivanchuk
могу ли я работать без ккм?

да

как это???? по закону не имеете право!!!!

мама
Екатеринбург

Кругляш
как это???? по закону не имеете право!!!!

+++
Читайте 54-ФЗ ст. 2 "Сфера применения ККТ"
Освобождены от обязательного применения ККМ только ИП на ЕНВД, а Вы УСНО.
На все остальные вопросы - один ответ: наймите нормального бухгалтера

Сообщение было изменено пользователем 23-01-2011 в 12:44Сообщение было изменено пользователем 23-01-2011 в 12:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";