Оптимальная зарплата для женщины. Какая?

дедушка
Пермь

Мантикора
больше 30 не заработает, за редкими исключениями

я тоже так же думаю :) "пахать" ваще не мое...не понимаю зачем всю жизнь итак короткую отдать работе??нееее....я так не могу, люблю дома быть, а не на работе.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Garpiya
люблю дома быть, а не на работе..

когда можешь финансово это себе позволить... почему нет?...только не у всех такое счастье...

дедушка
Пермь

kul1
когда можешь финансово это себе позволить... почему нет?...только не у всех такое счастье...

я и не могу я просто выбрала идеальный график для себя и усе ;) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я
К сожалению, невсегда и не во всех сферах.

А зачем вы идете в те сферы, где от 8? Заглядывайте в другие сферы, где возможно, Вы сможете оценить себя выше.

kul1
вот у меня высшее образование красный диплом.

А опыта нет. На Вашем месте я бы на любую работу за любые деньги, по специальности, конечно. А наработаете навык, опыт приобрете, квалификацию повысите - можете уже себя продавать подороже. А пока Вы - "молодой специалист", которому еще учиться и учиться! Поверьте моему опыту - диплом - еще не равно професссия. Профессионалом, которому работодатель готов плать деньги, Вам еще предстоит стать. И дипломные корочки не означают окончание учебы. Скорее - только ее начало. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Льдинка-замерзла КаплЯ
опыт приобрете, квалификацию повысите

у меня опыт...уже почти 3 года...только вот...сейчас ничего подобрать не могу....может второе получить?например пойти поучиться на бухгалтера заочно?пока не поздно?мне пока только 23...ну в марте 24... %) как кто думает?

просто посетитель
Екатеринбург

kul1
пойти поучиться на бухгалтера заочно

их и так через чур много ИМХО

мама
Екатеринбург

kul1
как кто думает?

я не смогла быть бухиком. точне в профессиональном плане вполне так полуалось. даже зама гл бух автоцетра предложили через год работы , но реально это с ума сойти с цифрами сидеть.
где там тема была , про то - кто ненавидит работу бухгалтера
а так работа сама то - и на дом фирм можно взять

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!
ща тока понесутся массово "редкие исключения"

Да есть они, чоуж вы так :)

Мантикора
Считаю, что женщина, занимающаяся детьми, домом, мужем, больше 30 не заработает, за редкими исключениями

30-40 - не такая уж большая ЗП чтоб круглосуточно на работе сидеть.
Да и по личному опыту бОльшая ЗП - бОльшая свобода.
Пока манагером была - от звонка до звонка за средненькую денежку.
Щас - могу и до 21 работать и в субботу выйти - а могу и вообще на рботу не пойти - пару дней с мелкой дома посидеть, или в четыре с работы свалить и по раньше из сада забрать... эх, скорее бы весна.. гуляяять будем...

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Оптимальная зарплата для женщины. Какая?

КаплЯ - растаяла Снежинка
Столько, чтобы хватало.

плюсану

мама
Екатеринбург

Джезва
Да есть они, чоуж вы так

так никто и не спорит. ;) есть. но я не встречала дам ,которые больше 70 получали бы и занимались домом и семьей в нормальном объеме ;)
ну за искл собственного юизнеса, где сама себе хохяин и график гибкий. я вот в принципе к этому стремлюсь

Джезва
бОльшая ЗП - бОльшая свобода

слабо верится. может в каких-то специфических отраслях.. я к сожалению по мужчинам могу судить - по папу и его коллегам. ну может он когда надо вых взять, но и пашет он будь здоров ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!
которые больше 70 получали бы и занимались домом и семьей в нормальном объеме

речь вроде про 30 и выше шла

мама
Екатеринбург

Капучино
речь вроде про 30 и выше шла

40 :) Я специально уточняла :)
В-общем, знаю из форумчанок человек 10, у кого зарплата (доход)-от полтинника, свободный довольно график (более свободный, чем у оператора за 12), старшие дети по секциям, младенцы при маме. От чего зависит? От всего. От человека и его энергичности. От мозгов. От везения. От выбранной отрасли... Факторов-куча.

мама
Екатеринбург

Капучино
речь вроде про 30 и выше шла

а мы вроде перешли на тему - чем больше зарабатываешь ,теб больше свободы (не времени!)
ну как правило менеджеры среднего звена получают 60-70 тыр.
а воот 40-60 это скорее работники и ведущие спецы, которых свои деньги заставляют отрабатывать по полной. за редким ислючением есесно.

мама
Екатеринбург

АрктикА
А у топов компаний поболее оклады еще больше, и бонусы. Но подбор там всяко не с е1 ведется. Е1 по уровню зарплат ну никак не показатель. Лучше посмотреть реальность от Росстата по Свердловской области - вот где жесть.

У меня брат (да, он, конечно, не женщина :) искал на директора филиала в FMCG вакансию. Ту, на которой остановился-нашел на е1 :)
Оклад-не 80 :) И бонусы :) Так что вот она-реальность.

мама
Екатеринбург

Таша НН
Факторов-куча.

у меня есть знакомая. горбатиласьза 12 тыщ - и работы много, всё денег небвыло, а потом бывший начальник позвал на удачное место - зп 50 куча льгот.
и теперь ходит и гордо заявляет, что все вокруг такие условия предлагают, а некоторые горбатятся за копейки.
к слову, туда ,куда устроилась она хрен попадешь безсвязей и знакомств.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!
слабо верится. может в каких-то специфических отраслях..

Именно на уровне собственного бизнеса.
Да, пашеш.
Но временем свои сам распоряжаешся.

Lastochka!!!
которые больше 70 получали бы и занимались домом и семьей в нормальном объеме

Про 70 пока ниче сказать не могу, доживем - узнаем
Хотя нафиг при таком раскладе домом заниматься?
Только из любви к этому процессу

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!
ну как правило менеджеры среднего звена получают 60-70 тыр.

Знаете, так смазаны градации -что "менеджер среднего звена", кто " ведущий спец". Помню на форуме смешной срач про термин "топ". И мне тоже кажется, что наиболее "приклеены к стулу" как раз те, чья зарплата невелика. Еще и потому, что "работать много" -это не обязательно "работать с 9 до 18, без обеда и не вставая". Именно об этой свободе-свободе формировать свой график-идет речь.

мама
Екатеринбург

Джезва
Именно на уровне собственного бизнеса.
Да, пашеш.
Но временем свои сам распоряжаешся.

это есесно. у меня и мама в собств бизе и свекры.
я про наемный труд рассуждаю. :)

Джезва
Хотя нафиг при таком раскладе домом заниматься?
Только из любви к этому процессу

а кто ж им заниматься то будент

мама
Екатеринбург

Джезва
Да, пашеш.
Но временем свои сам распоряжаешся.

Я примерно об этом :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Что за глупый вопрос, "оптимальная зарплата для женщины"? 2-2.5 млн. руб, думаю. Ну неужели меньше? :D

мама
Екатеринбург

Таша НН
Я примерно об этом

девочки, так я и грю - собственное дело - отдельная песня. наемный работник - отдельная. ;)

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!
это есесно. у меня и мама в собств бизе и свекры.
я про наемный труд рассуждаю. :)

\Знаете -и тоже все неоднозначно. Со мной работает девочка- недавно родила, муж не по части денег :). У нее предельно свободный график-хошь дома, хошь у мамы в области... Потому что ВСЕ знают-она сделает свою работу, и еще немножко чужой сделает :) Доход -от 40.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спросила у мужа, говорит - 20 тысяч, на свои расходы
Я считаю 50-60Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 09:43

мама
Екатеринбург

Ответила 60-80 тыщ, т.к. моя профессия так и должна сейчас оплачиваться, но увы... кризис и еще много чего...... получаю намного меньше :( , в 2006 г. уходила в декрет с полтинника

мама
Екатеринбург

Таша НН
Потому что ВСЕ знают-она сделает свою работу, и еще немножко чужой сделает

ага, есть такие отрасли. чем она занимается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";