пособие до 1.5 от соцзащиты и выход на работу

мама
Екатеринбург

Ребенку год, получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 от соцзащиты, сейчас устроилась на работу. Больше право на пособие не имею? Идти в СЗ и писать заявление о прекращении или пусть платят дальше?

мама
Екатеринбург

А вы разве собственноручно не написали им, что в случае если устроитесь на работу обязуетесь в 5 дневный срок сообщить им об этом? Если вы им не сообщите, то тем самым нарушите закон и должны будете вернуть им деньги полученные во время вашей работы.

мама
Екатеринбург

Meadow
А вы разве собственноручно не написали им, что в случае если устроитесь на работу обязуетесь в 5 дневный срок сообщить им об этом?

не помню такого %)

т.е. при выходе на работу право на получение пособия я теряю?

Аноним 712

Патамушта***
.е. при выходе на работу право на получение пособия я теряю?

при официальном выходе да, можно оформиться по доп соглашению или по договору найма на это время, и получать з п и пособие

За вами останется пособие от СЗ,если выйдете (или оформитесь) на работу на неполный рабочий день. Хотя бы на час в день меньше. Если договоритесь с руководством,можете по факту работать весь день,а официально быть оформлены на неполный.

Екатеринбург

Marybet
За вами останется пособие от СЗ,если выйдете (или оформитесь) на работу на неполный рабочий ден

не останется.
Даже в этом случае пособие платит уже не собес, а работодатель.

мама
Екатеринбург

ага, всем спасибо за ответы) Завтра пойду деньги возвращать а то вчера начислили уже, раньше не могла, т.к. паспорт на прописке был, надеюсь сегодня отдадут

Автор

:=-O: вы чо? Я собираюсь выйти на работу, даже и ни ногой в собес, чтобы пособие отменяли...чо за тупая честность???!!!

мама
Екатеринбург

Здрассьте всем! Можно вопросик ,а если моя зп не будет превышать прожиточного минимума на члена
семьи(в планах выйти на р-ту на неполный день)то всё равно

Татьяна Вакалюк
не останется.

????Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 13:17

Екатеринбург

ТаNич Ka
Можно вопросик ,а если моя зп не будет превышать прожиточного минимума на члена
семьи(в планах выйти на р-ту на неполный день)то всё равно

а при чем тут Ваша зарплата? Важен только статус. Собес платит неработающим, он работающим не платит.

Автор
Я собираюсь выйти на работу, даже и ни ногой в собес, чтобы пособие отменяли...чо за тупая честность???!!!

ну будет досудебный порядок, потом суд. Масса прецедентов, по совершенно разным регионам. Хотите иметь судимость - ну Ваше личное дело.

мама
Екатеринбург

Или покамесяца три

Автор
ни ногой в собес,

а потом справками подтвердить малоимущество????

Автор

Татьяна Вакалюк
Собес платит неработающим, он работающим не платит.

и как же собес отследит, что человек вышел на работу?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Собес платит неработающим, он работающим не платит.

А ГСП малоимущим??

мама
Екатеринбург

Автор
и как же собес отследит, что человек вышел на работу?

Вы подписывали бумагу отом что

Meadow
обязуетесь в 5 дневный срок сообщить им

мама
Екатеринбург

Автор
чо за тупая честность???!!!

А вы в Ашане когда фрукты взвешиваете пару яблок потом докладываете? А то как-то тупо и честно иначе получается

Автор

Meadow
А вы в Ашане когда фрукты взвешиваете пару яблок потом докладываете?

чот вы путаете

ТаNич Ka
А ГСП малоимущим??

так она и работающим положена, коли зп на всех членов семьи меньше прожиточного минимума

мама
Екатеринбург

ТаNич Ka
А ГСП малоимущим??

Надо документы подать в СЗ и можно получать пособие чуть ли не до 18 лет или до 16

мама
Екатеринбург

Автор
чот вы путаете

Что я путаю? в обоих случаях получение благ не честным путем.

Автор

ТаNич Ka
А ГСП

это которое 379 руб? оформляется на года

Meadow
Что я путаю? в обоих случаях получение благ не честным путем.

яблоки - не благо, а вот выбить копейки из нищего государства, которое душит налогами и мизерными пособиями, - благо

мама
Екатеринбург

Автор
это которое 379 руб?

Нии это типо компенсация на уплату услуг ЖКХ,если у вас не оформлена субсидия и
нет в семье льготников по оплате ЖКХ(ГСП в районе 1050 руб.)

мама
Екатеринбург

Автор
яблоки - не благо, а вот выбить копейки из нищего государства, которое душит налогами и мизерными пособиями, - благо

Благо — все, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие. В экономическо-социальном отношении под благом разумеется все, что, имея ценность, может иметь и рыночную цену, следовательно, в обширном смысле подразумеваются все имущественные блага.
Не понимаю людей которые жалуются на нечестность государства, ведя себя не честно по отношению к нему.

Автор

ТаNич Ka
Нии это типо компенсация на уплату услуг ЖКХ,если у вас не оформлена субсидия и
нет в семье льготников по оплате ЖКХ

первый раз слышу...какие док-ты нужны?

Екатеринбург

ТаNич Ka
А ГСП малоимущим??

так это, однако, разные пособия. Разные карманы, если угодно. И имея право на один, совсем не значит, что можно просто так лезть в другой.

Автор
и как же собес отследит, что человек вышел на работу?

ой, практика показывает, что отслеживают. А с этого года персонифицированный в ПФР поквартально, так еще шустрее отслеживать будут.

мама
Екатеринбург

Автор
первый раз слышу...какие док-ты

Мне сразу всё оформили при первом посещении инспектора в СЗ когда вставала на учёт к ним
а сейчас каждые 6 мес ношу доки на подтверждение на необходимость в выплате ГСП
Вот только в понедельник снова подтвердила и спросила как быть в случае устройства на
работу инспектор сказала прийти через полгода

Автор

ТаNич Ka
ТаNич Ka

может вы имеете ввиду адресное пособие по 350 рэ на человека? или это опять не гсп?

мама
Екатеринбург

Автор
350 рэ на человека?

Это не ГСП,я же написала

ТаNич Ka
ГСП в районе 1050 руб

;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";