Собеседование

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как удачно пройти собеседование? %) Понять не могу почему меня не берут...вроде и диплом и опыт уже есть...может на собеседовании как-то не так веду себя?

мама
Екатеринбург

надо видеть вас

мама
Екатеринбург

причины отказа, что гвр?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1
Коша1

не говорят...просто говорят перезвоним...и все...не звонят

мама
Екатеринбург

сами позвоните

мама
Екатеринбург

как одеваетесь на собеседование?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1
надо видеть вас

а что именно?может я опишу? рост 164 см, вес 80кг...толстая я в общем...вот уже на это думаю...на собеседование хожу в серой кофточке и черных классических брюках в вертикальную полоску...

мама
Екатеринбург

профессия какая?

мама
Екатеринбург

сколько ищите уже работу?

мама
Екатеринбург

какая профессия?
внешний вид,манера общения,частая смена работы(не?),высокомерие....
а вот несколько пунктов из интернета...
жалкий внешний вид: лишний либо недостаточный вес, какие-то физические недостатки, болезненный вид, слишком яркий макияж либо его полное отсутствие, неухоженные руки, неподходящая одежда (в большинстве случаев на собеседование лучше отправляться в деловом костюме) и др.;
неприятный запах: обилие парфюма, запах сигарет;
непунктуальность: опоздание на интервью;
завышенные требования к заработной плате, отсутствие заинтересованности в работе, главный критерий – зарплата;
плохая речь: слишком громкий либо тихий голос, частое употребление слов-паразитов;
манера поведения: невоспитанность, манера всезнайки, критика предыдущих работодателей, неумение слушать, отсутствие вопросов, неуравновешенность, нервозность, чрезмерная жестикуляция, уклончивость от ответов, неуверенность в себе, неискренность, прятанье взгляда и многое др.;
отсутствие амбициозности, целеустремленности, желания развиваться и достигать карьерного роста;
криминальное прошлое либо предыдущий опыт работы в неприемлемых для данного работодателя структурах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

инженер по организации и управлению на транспорте...ищу работу логистом,но без продаж....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нежная
частая смена работы(не?)

ну возможно...я в одной компании год проработала,но уволилась по причине того что не платили 3 месяца зп,а кто не ушел уже год не получает!!!!со второй ушла потому что на меня все повесили,реально все (тоже около года работала)...я вот продажами не умею заниматься,и их на меня тоже повесили, собственно из-за продаж и ушла,не могу кому-то ,что-то навязывать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нежная
неуверенность в себе

а разве не у многих такое?неужели я одна такая неуверенная?

мама
Екатеринбург

kul1
я вот продажами не умею заниматься,и их на меня тоже повесили, собственно из-за продаж и ушла

так и гвр на собеседовании?

мама
Екатеринбург

Лишний вес - это не проблема. Я далеко не худая, но всегда прекрасно проходила собеседования. Поройтесь в интернете, представьте себе образ " идеального" сотрудника в вашей профессии и вживайтесь в образ. Тут вам правильно уже написали возможные причины отказа. Главное - это уверенность в себе, в своих знаниях и силах. Кстати, если проходите собеседования в крупных кампаниях, почитайте про них инфу, это обычно подкупает и говорит о вашей заинтерисованности в работе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1

так и гвр на собеседовании?

да

мама
Екатеринбург

Вот то же кстати ошибка. Не говорите, что вас не устраивали ваши обязанности, это может восприниматься как капризы. Говорите, что не видели на прежней работе перспектив для своего профессионального развития

мама
Екатеринбург

kul1
я в одной компании год проработала,но уволилась по причине того что не платили 3 месяца зп,а кто не ушел уже год не получает!!!!

гвр так: были нерегулярные выплаты заработной платы, т.к я живу самостоятельно, мне пришлось уйти,хотя работа оч нравилась

kul1
со второй ушла потому что на меня все повесили,реально все (тоже около года работала)...я вот продажами не умею заниматься,и их на меня тоже повесили, собственно из-за продаж и ушла

гвр так: мне доверили там большой кусок работы, в том числе и продажи, я справлялась, но я люблю заниматься перевозками и хотела бы именно ими заниматься.

просто посетитель
Екатеринбург

kul1
не говорят...просто говорят перезвоним...и все...не звонят

Перезвоните сами, будьте по-настойчивее. Я когда устраивалась на работу, тоже перезванивала сама в течение примерно 2-х недель (очень хотелось попасть именно в эту компанию), примерно через 3 дня. Войдите в положение работодателя, он же выбирает сотрудников, а не берет первого кто пришел на собеседование.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kul1
рост 164 см, вес 80кг...толстая я в общем

Вот как к себе относишься- так и окружающие будут относиться. ;)

kul1
на собеседование хожу в серой кофточке и черных классических брюках в вертикальную полоску...

Есть другие варианты?В такой одежде- не в обиду, скорее всего Вы как мышь и выглядите.
Посвежее что нибудьСообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 09:37

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коша1
Коша1

спасибо!!!!оч полезная информация...вот вроде бы та же но другими словами и воспринимается по-другому!!!! :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

zhara
zhara

а что лучше надевать на собеседование? %)

мама
Екатеринбург

а вы только авто перевозками занимаетесь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

natawonok
а вы только авто перевозками занимаетесь?

ну пока не доводилось другими заниматься,но я обучаюсь быстро, и готова развиваться!!!и если вдруг нужно будет жд перевозками заняться то займусь)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

kul1
а что лучше надевать на собеседование?

Может я педант- но мне кажется. что хорошо будет смотреться блузка- не обязательно белая- но светленькая, освежает.Рубашка- она и на худеньких хорошо сидит, и на полненьких.
Низ- юбка строгого фасона.
А после успешного собеседования поймете- есть ли дресс-код в компании.
Встречают по одежке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

zhara
Встречают по одежке.

я тоже так считаю....просто подобрать одежду на меня проблема...вчера перемерила столько юбок...и ничего не идет...надо худеть,но это уже другая тема....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";