собеседование

АлисА
автор

Как пройти собеседование чтобы потом взяли на работу?Я вообще не могу общаться с незнакомыми людьми теряюсь не знаю что отвечать.
И еще что отвечать на самые дебильные вопросы:
Почему вы хотите работать именно у нас?(кто сказал что хочу именно у вас?я просто ищу работу)
Каким должно быть начальство?(это тут причем?если я выскажу свое мнение оно что поменяется?)
Какой вы видите себя через 2-3 года?(я ж не экстрасенс)
Каким вы видите свой первый рабочий день?(да откуда я знаю я ваще еще не работала)
Что для вас является главным в работе?(знаю что нельзя говорить зарплата а что тогда ?для меня важны деньги)

мама
Екатеринбург

такая же ситуация предстоит,

мама
Екатеринбург

Никогда мне такие вопросы не задавали, хотя прошла несколько собеседований

мама
Екатеринбург

а так...надо просто постараться расслабиться и быть самой сабой

автор
мама
Екатеринбург

Ангел-Ас
Никогда мне такие вопросы не задавали

вам очень повезло и кто их блин придумывает только

АлисА
автор

Альфочка
И на какую должность Вы претендуете?

кассир по продаже авиабилетов

мама
Екатеринбург

эх! ну я задаю такие вопросы ингда на собеседовании :) объясню с какой целью я их задаю

АлисА
Почему вы хотите работать именно у нас?(

Точнее что именно привлекло в нашем предложении потому что компания на слуху. или просто к дому поближе. или может зп - мотивы разные могут быть

АлисА
Каким должно быть начальство?(

Например в компании специфичное начальство и многи уходят из за того что не могут восприять своего начальника или его поступки. Поэтому что бы понять смогут ли два человека работать (эффективно!) вместе

АлисА
Какой вы видите себя через 2-3 года?(

Задаю такой вопрос если вакансия не подразумевает карьерного роста., а человек через 2 года видит себя почти директором - становится вопрос - будет ли ему интересно. Ну и вообще видно сразу - готов человек развиватся или так и будет 10 лет сидет " на попе ровно" не обязательно же вы должны ответить что через два года вы карьеру сделаете. Можно просто сказать что через 2 года вы видите себя профессионалом в кокретной области. А одна девушка мне честно как то ответила что через два года она видит себя молодой мамой в декретном отпуске :)

АлисА
Каким вы видите свой первый рабочий день?(

Я не часто задаю такой вопрос., в основном или с целью узнать может ли человек планировать свое время или с целью понять - как человек будет себя вести в незнакомой ситуации

АлисА
Что для вас является главным в работе?(знаю что нельзя говорить зарплата а что тогда ?для меня важны деньги)

И некто не говорит что сказать что деньги важны в работе - это плохо. Например для менеджера по продажам желающего много зарабатывать ( а значит приносить прибыль компании это не плохая мотивация). Для кого то главным бует организационная составляющая работы или как мне ответила одна кандидатка "самое главное чтоб с клиентами не общатся" :)
Конечно можно по каждому пункту еще писать на что направлен тот или иной вопрос :)

Так что может только на первый взгляд вопросы дибильные на самом деле для собеседника они несут гораздо больше информации :) ;)

АлисА
автор

ап :)

Екатеринбург

Альфочка
я спрашиваю очень похожие вещи

например?

Anny83
А одна девушка мне честно как то ответила что через два года она видит себя молодой мамой в декретном отпуске

ее взяли?

Аноним 673

АлисА
Почему вы хотите работать именно у нас?

я честно отвечала на этот вопрос: пока рано делать выводы о том, что я именно у вас хочу работать, но ваша вакансия меня заинтересовала потому-то и потому-то (почему-то же вы пришли на собеседование). Особенно нелепо звучал вопрос после того, как меня пригласили сами на собеседование по рекомендации, когда я и работу не искала :)

Аноним 673

давно пришла к выводу, что нужно отвечать максимально честно, просто формулировать грамотно ;) тогда вероятность найти правильное место работы, где вы в коллектив вольетесь и с начальством поладите, существенно выше

мама
Екатеринбург

Zвезда
ее взяли?

взяли :) честно:) потому что во первых человек представляет себе планы на ближайшее будущее да и у нас начальство адекватно относилось к тому, что любая молодая девушка хочет стать мамой, главное что сейчас она профессионал и может принести пользу компании..

мама
Екатеринбург

Альфочка
в общем-то самые обычные вещи

согласна мы выполняем свою работу

мама
Екатеринбург

Альфочка
спрашивала, по каким принципам человек будет выбирать работу, если у него несколько предложений (я не хочу работать с людьми, которым "удобно добираться"

по большому счету несколько предложений -это тоже кот в мешке. конечно, будут заливать о том, что хотят интересной работы и тыпы. по сути все равно людей интересуют куда более проозаичные вещи, имхо.

АлисА
автор

А вот еще вопрос когда обо всем вроде поспрашивали любят спросить у вас есть какие нибудь вопросы?Что спрашивать кроме как про зарплату график больничные отгулы?

Екатеринбург

АлисА
Что спрашивать кроме как про зарплату график больничные отгулы?

ну что для вас важно, я вот частенько спрашиваю, куда делся предыдущий работник, и почему "начальника" ищут на стороне и нет желающих подняться. Мне это правда очень интересно. Тактическая ошибка? Нельзя такого спрашивать?

мама
Екатеринбург

АлисА
у вас есть какие нибудь вопросы?

а что их не может быть у человека???? просто что то интересующее соискателя не прозвучало., по моему это нормально.

Zezka
по сути все равно людей интересуют куда более проозаичные вещи НА самом деле зачастую видно "заливает" соискатель про интересную работу на другом конце города или нет.

мама
Екатеринбург

АлисА А вот еще вопрос когда обо всем вроде поспрашивали любят спросить у вас есть какие нибудь вопросы?Что спрашивать кроме как про зарплату график больничные отгулы?

Странный у вас подход к трудоцстройству, вопросы у здравомыслящего человека всегда должны быть, например: структура отдела, функционал, с какой программой работает компания, и многое другое.
Если вы не задаете вопросов, то кажеться что вам все равно где работать, лишь бы взяли.

Да кстати и по вопросам из первого поста, на мой взгляд совершенно нормальные вопросы, чтобы понять что за человек перед тобой.

просто посетитель
Екатеринбург

Альфочка
просто потому, что хочу понимать, что за люди работают в моей команде, нужны ли они мне и можно ли на них рассчитывать

вот не понимаю я "некого обожествления"... "команда, нужны ли они мне"
а еще подобного плана вопросы у " евросети" и т.д. "командный дух...и т.д.
слушайте вы реально думаете что люди идут на работу только чтоб "самореализоваться, быть в команде, (и прочие подобные абстрактные вещи"?!?!
вы по собеседованию никогда не узнаете каков человек на самом деле и насколько ему интересна именно ВАША компания, да и человек на этом этапе не знает.
Это все в процессе приходит, но уж точно не в той степени как некоторые прям расписывают))

Я, например, на работу хожу РАБОТАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! А не " команда, дух...корпоративы...".

АлисА
автор

Anny83
а что их не может быть у человека???? просто что то интересующее соискателя не прозвучало., по моему это нормально.

а я что сказала что это не нормально?я спросила какие вопросы можно задать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";