А сколько вы зарабатываете в 40?

мама
Екатеринбург

38 лет - з\п 40 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

опять же влезу со своей начальницей,ей 43,ЗП -35 000.сказала уйдет с этой работы тока вперед ногами,денег не предлагать,вот такая страсная любофф,видимо все таки не все денежкой меряется,сразу обрежу срач,ее муж получает 20-22 000,двое дочерей(14,18).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас -36 т.р, до кризиса было - 42 тыс. Стараюсь подрабатывать ибо садик - 10 тыс. и долг за машину 16 тыс в месяц.
Мне 39 лет.
Но, я тоже не понимаю при чем тут возраст, зарплату не за возраст начисляют, а за то, что от нас можно получить.
В нашей области деятельности зарплаты упали в целом и после кризиса не вернулись.
Муж до кризиса зарабатывал 45 тыс., а сейчас на том же месте 20 тыс.

Екатеринбург

Kirusha
при чем тут возраст

я вообще последний раз в жизни зарплату получала в 1994 году.И была она-400рублей Я купила на неё куртку за 250 и шапку норковую подержанную за 150,как щас помню

Екатеринбург

38 лет. 70 000 руб.
До кризиса было ощутимо больше. Но все равно в 1,5 раза ниже, чем на аналогичных должностях в других местах.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2011 в 10:00

мама
Екатеринбург

Kirusha
Но, я тоже не понимаю при чем тут возраст, зарплату не за возраст начисляют, а за то, что от нас можно получить.

Причем есть версия, что от упоминавшейся в соседнем топе 27-летней можно получить внятно больше, чем от 40-летней :) У 27-летней больше энергии (обычно), меньше детей (обычно), ее вкла в семейный бюджет весомее (зачастую)...
Ну, и приоритеты переползают :)

Аноним 960
автор

Таша НН
Причем есть версия, что от упоминавшейся в соседнем топе 27-летней можно получить внятно больше, чем от 40-летней У 27-летней больше энергии (обычно), меньше детей (обычно), ее вкла в семейный бюджет весомее (зачастую)...

А разве не так? Работодатели так и думают, вакансии смотрю - до 35 везде. Если по какой-то причине вовремя в струю не попал - молодежь уже за пятки кусает ;)

мама
Екатеринбург

в шоке
А разве не так?

Не всегда, не везде, и не со всеми - но довольно часто. У меня, например, точно именно так :) В 27 я была вся карьерная-карьерная, и мотивированная-мотивированная. А сейчас ( 35) - уже как-то не так :)

Екатеринбург

Таша НН
У 27-летней меньше детей (обычно),

про меньше это ладно, зато у 27 летних детки маленькие у 40 большие ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

para1
про меньше это ладно, зато у 27 летних детки маленькие у 40 большие

Да правда что. Сейчас мода на поздних детей, куча народу рожает под 40 с разницей в 15 лет :) С кем училась - все массово за вторым пошли стройными колоннами. У меня тоже только в садик пошел :)

мама
Екатеринбург

para1
зато у 27 летних детки маленькие у 40 большие ;)

Тоже когда как :) То ли у меня так подружки подобрались - что в 26-28 у нас было по 1 довольно маленькому ребенку, а к 40 будет один большой-и опять один маленький :) И от многих слышу-"не помню, как первый пошел-со вторым сидеть сама буду".

мама
Екатеринбург

в шоке
молодежь уже за пятки кусает

ам, ам
Таша НН можно я Вас задружу- Вы мне нравитесь :love:

Екатеринбург

Таша НН
Причем есть версия, что от упоминавшейся в соседнем топе 27-летней можно получить внятно больше, чем от 40-летней

конечно-конечно.. Особенно учитывая нынешний уровень образования. Молодежь на собеседование приходит - не имет даже базового уровня. Зато амбиций дофига. Работают примерно так же.
За последние 6 лет сменила всех 25-летних на 35-летних. Толку от них на порядок больше.

para1
зато у 27 летних детки маленькие у 40 большие

Сейчас многие о детях только после 30 задумываются.

мама
Екатеринбург

Коша1
Таша НН можно я Вас задружу- Вы мне нравитесь

Буду польщена :)

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна
За последние 6 лет сменила всех 25-летних на 35-летних. Толку от них на порядок больше.

Как 35-летней-мне приятно :)

Екатеринбург

Таша НН
-"не помню, как первый пошел-со вторым сидеть сама буду".

Мне не удалось посидеть ни с первым, ни со вторым. Но если Бог даст третьего - уволюсь нафиг и буду растить сама.

Работодатели предпочитают молодежь, потому что у них опыта мало, они готовы работать за маленькую зарплату и при этом на многое не претендуют. А опытных 35-летних специалистов взять готовы немногие: им нужно платить. К тому же они могут оказаться умнее, опытнее и грамотнее своего начальника.
Сейчас очень много начальников с непрофильным образованием, назначенных либо по принципу личной преданности, либо родственников.

у меня аццкие соседи

Та самая Татьяна
Молодежь на собеседование приходит - не имет даже базового уровня. Зато амбиций дофига

Та самая Татьяна
Работодатели предпочитают молодежь, потому что у них опыта мало, они готовы работать за маленькую зарплату и при этом на многое не претендуют.

чет вы сами себе противоречите

Екатеринбург

987
чет вы сами себе противоречите

В чем противоречие?
На оклад одного хорошего 35-летнего специалиста предпочитают взять двоих молодых мало что умеющих, зато готовых терпеть все возможные нарушения ТК в свой адрес.
Вот только количество в качество переходит гораздо реже, чем хотелось бы...

Екатеринбург

Мне 38, зарабатываю от 35 т.р. до 45 т.р., как поработаю :)
Но мне кажется, все же, что от человека зависит, как трудится, не только от возраста. Есть в 25 очень грамотно работают, и зарабатывают соответственно, а есть и в 35 из себя ничего не представляют. Случалось работать и с теми, и с другими. Хотя если человек постепенно совершенствуется, к 35-40 - уже отличный профессионал, имхо.

у меня аццкие соседи

Та самая Татьяна
В чем противоречие?

то вы пишите, что у молодежи амбиций до фига, то что им много не надо ;)

Екатеринбург

Амбиции в том, чтобы расти по карьерной лестнице. В перспективе. Но пока они из себя ничего не представляют, платить им можно мало.

у меня аццкие соседи

Та самая Татьяна
они готовы работать за маленькую зарплату и при этом на многое не претендуют.

а тогда, что вы имели ввиду, когда писали вот это? На что "на многое не претендуют", если про низку з/п уже написано?

мама
Екатеринбург

Ветренница
Но мне кажется, все же, что от человека зависит, как трудится,

аха, тож так считаю :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";