Подскажитепо банковскому счету ИП. ЕНВД

автор
папа
Екатеринбург

Есть ИП, ЕНВД. ТО есть все что я заработаю мое... Могу ли я использовать личный банковский счет для расчетных операций по части получения денег от заказчиков?
То есть указать этот счет в договоре и все такое...
Я то деньги получу, а вот что с заказчиком будет? В плане не будет ли у него проблем с отправлением денег?

мама
Екатеринбург

Грамотнее будет все-таки использовать расчетный счет. Об открытии которого, кстати, должны быть уведомлены ИФНС и фонды (ПФ, ФСС). Именно расчетный счет предназначен для осуществления предпринимательской деятельности. Личный счет - для другого. Более подробно могу завтра, когда доберусь до "Консультанта"

Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 21:16Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 21:17

Екатеринбург

а вот с ИПешного расчетного счета можешь личные нужды оплачивать ( я за садик плачу например)

Екатеринбург

SerVelad
В плане не будет ли у него проблем с отправлением денег?

будут. не примет банк денег.

SerVelad
Могу ли я использовать личный банковский счет для расчетных операций по части получения денег от заказчиков?

нет

para1
а вот с ИПешного расчетного счета можешь личные нужды оплачивать ( я за садик плачу например)

:=-O: да? не знала)) а налоговая что скажет? точно можно?

мама
Екатеринбург

....Если договор банковского счета прямо не запрещает использовать личный счет в коммерческой деятельности, ИП вправе использовать собственный карточный счет для расчетов с покупателями и партнерами. Кстати, Минфин России против этого не возражает, допуская использование коммерсантом личного счета или банковской карты (Письмо от 30 декабря 2008 г. N 03-11-05/318). Единственное условие: о счете нужно уведомить ИФНС (п. 2 ст. 23 НК РФ). Нарушение налогоплательщиком срока представления в налоговый орган информации об открытии банковского счета в силу ст. 118 Кодекса влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей. Ну и с 2010 г. необходимо уведомлять и фонды (ПФ, ФСС).

Разноцвет
не примет банк денег.

смотря какой банк.

para1
а вот с ИПешного расчетного счета можешь личные нужды оплачивать

можно
обязанность налоговых органов по осуществлению контроля над направлениями расходования доходов, остающихся в распоряжении индивидуального предпринимателя после налогообложения, действующим законодательством не предусмотрена.Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 09:45

автор
папа
Екатеринбург

немая
смотря какой банк.

Сбер. мастер кард стандарт. На счет что там в договоре - хз. Как оно выглядеть должно?

мама
Екатеринбург

SerVelad
Как оно выглядеть должно?

Хз. Позвонить в банк и узнать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";