глупый вопрос

безника
автор

Дело такое - нашла вакансию - очень мне понравилась - отправила резюме - ничего лишнего, причем по резюме я как раз всем требованиям удовлетворяю, но оно как в воду кануло - ни да, ни нет не сказали, а вакансия появляется регулярно. Имеет ли смысл позвонить и спросить, может оно где затерялось? Как оно вообще, если сразу человек не подходит - ему об этом сообщают? Или если молчат - значит я им не понравилась?

мама
Екатеринбург

отправьте еще раз и перезвоните если есть тел и контактное лицо! за спрос денег не берут! ;)

мама
Санкт-Петербург

анонимно
Имеет ли смысл позвонить и спросить, может оно где затерялось?

хуже не будет.
особенно если лишний раз скажете, что вас очень интересует эта работа

анонимно
Как оно вообще, если сразу человек не подходит - ему об этом сообщают? Или если молчат - значит я им не понравилась

что угодно. от не подошел до принимать будем не сейчас, пока набираем резюме

мама
Москва

Конечно позвоните! Проявите уверенность в себе, и инициативу. Скажите, что вы хорошо справитесь с работой. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вы когда резюме отправляли? Выдержать нужно 1-2 дня.После этого(если вакансия действительно так вам интересна) следует позвонить, напомнить о себе.Обычно начинают ковыряться(искать) во входящих ваше послание,находят,рассматривают-и айдью,по ходу спрашивают.Этим самым ваше резюме невольно входит в список потенциальных.

мама
Екатеринбург

активность необходимо проявлять... главное слово "необходимо"

безника
автор

Medeo
Вы когда резюме отправляли? Выдержать нужно 1-2 дня

Неделя уже прошла, я и заинтересовалась - что вакансия каждые три дня снова появляется, значит не закрыли еще - а по резюме вроде все подходит, чему там сразу отпугивать непонятно. А позвонить - подумают - во, навязчивая какая. Хотя действительно, если откажут - то какая разница, что они там подумают.

мама
Москва

анонимно
А позвонить - подумают - во, навязчивая какая.

Работодатели не думают "навязчивая", они думают "упорная", "инициативная", "решительная". :)

просто посетитель
Екатеринбург

знаете как я нашла одну из своих прошлых работ?
я часов в 20 позвонила по объявлению ( хотела попасть на охранника и спросить что это за контора) и попала на директора.
мы мило побеседовали, я оставила контакты.
а на сл. день меня пригласили и потом взяли на работу.
а желающих была масса ;)

так что не бойтесь и звоните если вам эта работа нужна :)

Аноним 70

В общей массе там сидят кадровички, для которых работа -это рутина.. и особо они н е читают резюме и оценить уровень профессионализма вообще не могут. Их надо брать напором! И потом вообще уже с руководством говорить. Вот о чем с ней можно говорить человеку, претендующему на Главного бухгалтера!!! Так что , звонить надо всегда! просто приветливо поговорить, расположить ее к себе, как человека. а потом уже и дальше идти..

мама
Екатеринбург

Я в шоке!
кадровички, для которых работа -это рутина

))))))))
вот оно, вселенское зло где спряталось)))

Екатеринбург

Эльбрус
знаете как я нашла одну из своих прошлых работ?
я часов в 20 позвонила по объявлению ( хотела попасть на охранника и спросить что это за контора) и попала на директора.
мы мило побеседовали, я оставила контакты.
а на сл. день меня пригласили и потом взяли на работу.
а желающих была масса

прикольно )))) работа сама пришла в руки. А насчет кадровиков... Двоякое мнение у меня. Хороший кадровик многое видит, что нам, простым смертным, не понять Но подход может быть настолько формальным, что скулы сводит. С кадровиками постоянно ощущение того, что играешь в некую игру: тебе такой вопрос, ты ему такой ответ, а он тебе еще вопрос, а ты опять знаешь правильный ответ, ну или не знаешь. С рук-лями непосредственными существенно проще разговаривать, как правило.
И еще, с менеджерами по персоналу лучше сразу дружелюбно общаться. Представляете, вам еще ведь с ними работать потом :) ну это в том случае, если они в штате компании находится, а не в кадровом агенстве. Впоследствии девочки, которые меня собеседовали, в т.ч. применяя стрессовые интервью, в жизни оказывались очень даже милыми и человечными, это работа у них такой

мама
Екатеринбург

Wine альтернативная
Но подход может быть настолько формальным, что скулы сводит. С кадровиками постоянно ощущение того, что играешь в некую игру: тебе такой вопрос, ты ему такой ответ

с врачами, кстати, также))) горло, фонендоскоп, чем болели в детстве))) эт работа такая)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";