Заполнение декларации 3-НДФЛ в электронном виде

автор
будущая мама
Екатеринбург

Перерыла все, но так и не нашла самоучителя по заполнению электронной формы 3-НДФЛ, помогите пожалуйста, есть несколько вопросов, на которые не могу найти ответа

  1. Ситуация такая. в октябре работодателю была предоставлена справка-вызов на преддипломную сессию, начислены отпускные, ну скажем в размере 20000, код дохода 2012. В ноябре эту справку-вызов отозвали, человек вышел на работу и отпускные были пересчитаны и в ноябре по коду дохода 2012 стоит сумма "минус" 18000. Вопрос - как отразить эту сумму с минусом? Программа не дает завести в строке доход сумму со знаком минус
  2. Не могу разобраться с вычетами. Их по справке 2 вида.Код вычета 103 и код вычета 108, при заполнении вижу только 103

Люди помоги пожалуйста, как правильно все завести, просто уже взрыв мозга!!! До налоговой дозвониться не могу :(

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вообщем дозвонилась и все узнала Отписываюсь вдруг кому пригодитсяСообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 14:50

автор
будущая мама
Екатеринбург

По первому вопросу, если есть отрицательные начисления - сказали можно суммированую сумму завести по этому коду дохода
По второму 103 - это вычет на себя - определяется автоматически
108- вычет на ребенка, просто указываешь кол-во детей и все считается тоже автоматом.
Если есть вопросы - пишите - отвечу, научилась уже
Тока я заполняла на учебу, про имущественный вычет не скажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";