Господа-торгаши! Как вы для себя решили, что выгоднее - вмененка или упрощенка? или общая система налогообложения?

автор
мама
Сургут

или мож кто из бухгалтеров подскажет? торговая площадь 160 кв. м. Вроде попадаем под упрощенку?

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
вмененка или упрощенка?

если я не ошибаюсь - вмененка обязательна, для некоторых видов деятельности и поменять ее на упрощенку вы не можете

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
если я не ошибаюсь - вмененка обязательна, для некоторых видов деятельности и поменять ее на упрощенку вы не можете

совершенно точно

автор
мама
Сургут

Капучино
вмененка обязательна, для некоторых видов деятельности

торговые с площадью более 150 кв. могут встать на упрощенку.

all
мама
Екатеринбург

вмененка ненапряжна,да :) но ее еще надо заслужить

автор
мама
Сургут

all
вмененка ненапряжна,да :) но ее еще надо заслужить

в смысле заслужить? ее впарили нам сразу после регистрации. 75 в квартал как с куста. Вот и думаю - на упрощенке доходы-расходы с указанием белых зарплат работников, реальных накладных расходов, закуп товара - мож че выиграем?

мама
Екатеринбург

Ну вот смотрите - упрощенка все равно подается только в конце года на следующий год, т. е. до октября у Вас есть время поработать и прикинуть свои доходы-расходы и сравнить с вмененкой.

Мисс К
с указанием белых зарплат работников

с них ведь сча тож налоги немаленькие платятся...
ПыСы: убрала ошибку, чтоб народ с толку не сбиватьСообщение было изменено пользователем 05-04-2011 в 22:10

автор
мама
Сургут

Тигрра
и в доходах-расходах они не убавляют налог

а я думала убавляют. ну да это не основная статья расходов. Значит минималка - наше все, как обычно.

Тигрра
до октября у Вас есть время поработать

да не первый год работаем, по вмененке я знаю расходы. просто щас оформляю на себя, а новое ИП может встать на упрощенку сразу.

мама
Екатеринбург

А-а-а, новое - тады, да, проще... ну вот так сразу не сказать. Мы как-то прикидывали с одной девушкой - получилось до определенного порога одно выгодней, потом другое. Даж цифру нашли, где одинаковый налог получился. Хотя мы сравнивали: доходы и доходы-расходы... Так что - это надо цифры, чтоб сказать - какой оборот выходит, какие расходы *10%, ну и расходы д. б. все документально подтверждены

самомама
Екатеринбург

А разве при >150 кв вмененка не отменяется?

автор
мама
Сургут

Тигрра
расходы д. б. все документально подтверждены

от поставщиков - все доки есть, на транспорт, на электричество - тепло- воду тоже есть. Че там еще? Странно что выплаты на работников не уменьшают налогооблагаемую базу %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
Странно что выплаты на работников не уменьшают налогооблагаемую базу

я в упрощенке не сильна - но как не уменьшают ? Раньше даже в одних доходах и то немного уменьшали

автор
мама
Сургут

Капучино
но как не уменьшают ?

я тоже думала что уменьшают но мне тут подсказали

Тигрра
с них ведь сча тож налоги немаленькие платятся... и в доходах-расходах они не убавляют налог

автор
мама
Сургут

Тигрра
т. е. для налогообложения "Доходы"

а доходы-расходы? в этой системе что уменьшает? вообще странно..жруть поедом нас :( гады

мама
Екатеринбург

упс...сорри, глючу на ночь - взяла НК в руки - в расходы включается и зп и все взносы... у меня просто ИП оба без работников - меня и переклинило

автор
мама
Сургут

Тигрра
в расходы включается и зп и все взносы.

ура!!!! даешь белую зарплату!!!! Тогда, наконец-то и подоходный мы будем с самих работников взыскивать

мама
Екатеринбург

Капучино
но как не уменьшают ?

Тань, меня переклинило :( Всех с толку сбила.... народ каюсс-с-сь...

автор
мама
Сургут

Тигрра
взяла НК в руки

че за статья? тоже хочу почитать

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
даешь белую зарплату!!!!

а вы с нее посчитали сколько налогов заплатите? Может дешевле 75 тыщ вмененки платить

автор
мама
Сургут

Капучино
а вы с нее посчитали сколько налогов заплатите?

дак 34% с минималки мы итак платим. Ну будет поболее, но зато налог мне кажется меньше будет

мама
Екатеринбург

Мисс К
че за статья?

346-16 Порядок признания расходов.

мама
Екатеринбург

Капучино
а вы с нее посчитали сколько налогов заплатите?

дак на вмененке-то они ж так же отдельно эти зарплатные налоги должны платить

Екатеринбург

Господа торгаши
Что здесь за подводный каменюк?
Да конечно, признание расхода на закупку товара только после его продажи. Все, больше каменьев-то и нет. То есть все зависит от оборота и даже от коэффициента оборачиваемости. точнее говоря.
Ну и инвентаризации...

007
мама
Екатеринбург

Мисс К
торговая площадь 160 кв. м.

Никакой вмененки, Только УСН или ОСНО, >Мисс К
75 в квартал как с куста

Мало насчитали. В торговле вмененка - 1100 руб/м
Если брать 150, то налог - 165 000, даже после уменьшения его на сумму страх.взносов - 82500

Мисс К
ура!!!! даешь белую зарплату!!!! Тогда, наконец-то и подоходный мы будем с самих работников взыскивать

Легко

Мисс К
от поставщиков - все доки есть, на транспорт

только

Татьяна Вакалюк
признание расхода на закупку товара только после его продажи.

Мисс К
на электричество - тепло- воду тоже есть.

Мисс К
выплаты на работников

Это да, + аренда и т.д. далее по списку, он закрытый, многое понятно

Тигрра
Мы как-то прикидывали с одной девушкой - получилось до определенного порога одно выгодней, потом другое. Даж цифру нашли, где одинаковый налог получился. Хотя мы сравнивали: доходы и доходы-расходы...

При условии 6 и 15 %% этот порог 60%.
Если затрат не много, то Доходы. Если достаточно, то Доходы-Расходы.

Татьяна Вакалюк
То есть все зависит от оборота и даже от коэффициента оборачиваемости. точнее говоря.
Ну и инвентаризации...

Вообщем при желании все корректируется :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";