Почему отказывают?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Создается странное впечатление, что потенциальным работодателям не нравятся юридическая подкованность у соискателей. Я прошла много собеседований и по большинству получила отказ. А все потому, что возникают много вопросов начиная от должностной инструкции и заканчивая оформлением, хотя должности рядовые идут: типа менеджер, администратор или чуть младше. Одни говорят, что не видят меня в этой должности (выросла уже из них), другие боятся двать мне ответсвенность на более высокой должности... Поделитесь мнением, может кто-нибудь сталкивался с таким?

просто посетитель
Екатеринбург

а может просто не умничать? ;)
или вы на собеседование ходите ради спортивного интереса?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я не умничаю, а задаю по делу вопросы, чтобы не получилось, что после приема на работу новое что-то обнаружилось.

просто посетитель
Екатеринбург

лампочка
что после приема на работу новое что-то обнаружилось.

т.е. вы будете делать строго то, что написано в инструкции?
и ни шагу в сторону и ни одного дела кроме?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

часто например, утаивают штрафы... занимаюсь не той работой на которую меня брали

мама
Астрахань

лампочка
утаивают штрафы

В каком смысле?

Сургут

лампочка
что потенциальным работодателям не нравятся юридическая подкованность у соискателей

:)

просто посетитель
Екатеринбург

лампочка
А все потому, что возникают много вопросов начиная от должностной инструкции и заканчивая оформлением, хотя должности рядовые идут:

"есть другие - которые не задают подобных вопросов и работают. а тут на работу еще не устроилась, а уже права качает - нет, не возьму" (думает работодатель и отказывает)

просто посетитель
Екатеринбург

лампочка
я не умничаю, а задаю по делу вопросы, чтобы не получилось, что после приема на работу новое что-то обнаружилось.

Как-то неприятно работать с человеком, который при знакомстве сразу подозревает тебя во лжи
Я бы спросила про сроки оформления трудового договора, систему мотивации на предприятии и должностных обязанностях. Если при приеме не увидела бы ДИ - просто б остановила это дело.

мама
Екатеринбург

Эльбрус
а может просто не умничать?

;)

Фаэтон
на работу еще не устроилась, а уже права качает - нет, не возьму

и прально думает работодатель. я б такую тоже не взяла.
вы правда будете делать все в рамках инструкции? там может быть просто одна (!) фраза "выполнение поручений начальника"

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко
я б такую тоже не взяла.

вово

хочу стать мамой
Екатеринбург

лампочка
Создается странное впечатление, что потенциальным работодателям не нравятся юридическая подкованность у соискателей

Смотря о какой должности идет речь. Для руководителя это плюс и адекватный работодатель будет смотреть на весь комплекс.
А вообще- должностная инструкция часто формальность.И если объективно- я бы не взяла сотрудника, который изначально хочет работать в рамках указанных обязанностей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";