Держателям салонов красоты

Аноним 21
автор

Девочки и мальчики подскажите плиз: есть возможность арендовать салон красоты (в области), но я не мастер, те в салоне только как клиент бываю. Образование у меня высшее экономическое, но вот не смогла экономистом работать, не интересно. Хочу попробовать себя в сфере красоты, как управляющая что ли.
Салон действующий, есть косметический кабинет, массажный стол, место для маникюра, но нет пока мастеров таких, 2 парикмахера вроде остаются.
Боязно, что смогу ли ваще без опыта предпринимательства и работы в данной сфере.... Как думаете? Пока у меня даже ничего не оформлено и я даже не знаю какие это услуги. Короче голяк полный, но чувствую в себе силы, что попробовать стоит. Может кто совет дельный даст, как оформить это дело все и по поводу работников, может проще места сдавать, чем нанимать?

автор

аноним
проще места сдавать

хотя б первое время

мама
Екатеринбург

главное - администратора найдите честного и неподкупного :)
или сами первый год-два посидите, там и поймете что к чему
ну и мастеров чем-нить интересным привлеките типа высокого процента или просто хорошего отношения

Аноним 21
автор

Вот интересно, есть такие кто вообще без опыта решил заняться этим бизнесом и как пришли к такому решению? Или в основном все бывшие мастера, решившие работать на себя...

Екатеринбург

мастер решает все, мне кажется

Аноним 21
автор

irinas72
главное - администратора найдите честного и неподкупного :)
или сами первый год-два посидите, там и поймете что к чему

О, спасибо за дельный совет! Точно, салон начинается со звонка туда и как мне ответят и запишут - не запишут или предложат другие варианты, зависит пойду ли я туда вообще.

Аноним 21
автор

красная роза
мастер решает все, мне кажется

В каком смысле? Чой то я не поняла, что вы хотели сказать %)

мама
Екатеринбург

красная роза
мастер решает все

ага. отдавайте предпочтение разговорчивым и "цыганистым", которые убедят клиента, что ему просто жизненно необходимы все предложенные процедуры, которые приучат клиента ходить регулярно и только в ваш салон.

мама
Екатеринбург

аноним
Точно, салон начинается со звонка туда и как мне ответят и запишут - не запишут или предложат другие варианты, зависит пойду ли я туда вообще.

нее, я имела в виду, что парикмахеры - народ настойчивый и убедительный и умеющий надавить на слабые места.
уговаривают работать мимо кассы даже самых несговорчивых администраторов

мама
Екатеринбург

irinas72
отдавайте предпочтение разговорчивым и "цыганистым"

а может отдавать предпочтение умеющим стричь?? если чо, терпеть не могу парикмахеров, которые пытаются во время стрижки рассказать мне про своих кошечек-деток-подружек и тп, а еще сильнее не люблю, когда начинают очень откровенно навязывать дополнительные услуги
подбирайте мастеров, это основное, мне кажется, ну и да, администратором лучше посидеть хотя бы какое то время самой

Аноним 21
автор

Ну скорее всего такие

irinas72
разговорчивым и "цыганистым", которые убедят клиента, что ему просто жизненно необходимы все предложенные процедуры, которые приучат клиента ходить регулярно и только в ваш салон.

и могут

irinas72
надавить на слабые места.
уговаривают работать мимо кассы даже самых несговорчивых администраторов

Думаю, что должны быть такие мастера, к которым я бы сама пошла.

Аноним 21
автор

Madd-Звезда!!
подбирайте мастеров, это основное, мне кажется, ну и да, администратором лучше посидеть хотя бы какое то время самой

я бы смогла только на полдня те до 16-17, вот еще проблема у меня...

Екатеринбург

аноним
В каком смысле? Чой то я не поняла, что вы хотели сказать

мастера должны быть профи.
от мастера зависит, пойдут в ваш салон люди или нет. в первую очередь от мастера, а потом-все остальное

мама
Екатеринбург

красная роза
от мастера зависит, пойдут в ваш салон люди или нет.

от мастера зависит, придут ли они второй раз. а придут ли впервые-это только от рекламы и администратора ;)

мама
Екатеринбург

красная роза
от мастера зависит, пойдут в ваш салон люди или нет

+100 за мастером уходит большая часть его клиентов, мастер делает имя салону, найдете хорошего мастера да еще со своеи клиентской базой, и будет вам счастье.

Аноним 21
автор

Согласна, что мастера и администратор - лицо салона. Теперь думаю как мне оформить с владельцем отношения. Вдруг дело пойдет, а он решит избавиться от меня...

мама
Екатеринбург

Яблоко
а придут ли впервые-это только от рекламы и администратора ;)

ну не только )) местонахождение салона тож немаловажно ) ценовая политика и тп )

мама
Екатеринбург

Madd-Звезда!!
а может отдавать предпочтение умеющим стричь??

это само-собой разумеющееся

Madd-Звезда!!
терпеть не могу парикмахеров, которые пытаются во время стрижки рассказать мне про своих кошечек-деток-подружек и тп, а еще сильнее не люблю, когда начинают очень откровенно навязывать дополнительные услуги

нормальные мастера зомбируют молча, с невозмутимым лицом
грубо навязывают что-то лишь новички или не настоящие парикмахеры

Аноним 21
автор

irinas72
нормальные мастера зомбируют молча, с невозмутимым лицом

это как?

мама
Екатеринбург

irinas72
нормальные мастера зомбируют молча, с невозмутимым лицом

:=-O: зомбируют, да еще и силой мысли?? я, к счастью, с такими не встречалась

Екатеринбург

irinas72
нормальные мастера зомбируют молча, с невозмутимым лицом
грубо навязывают что-то лишь новички или не настоящие парикмахеры

мне вопще важно только качество, и всё. и многим так

мама
Екатеринбург

аноним
это как?

ну, вы верите им.
и они оправдывают ваше доверие - вы еще раз убеждаетесь, что отлично выглядите, стоит только сходить в парикмахерскую

мама
Екатеринбург

аноним
но я не мастер

не сразу вникните в суть и систему, да, так что хороший совет на мой взгляд вам дали, тоже так подумала, когда начала вас читать:

irinas72
главное - администратора найдите честного и неподкупного
или сами первый год-два посидите, там и поймете что к чему

аноним
2 парикмахера вроде остаются

это хорошо, если хорошие мастера, народ на них идёт если, то и в

аноним
косметический кабинет, массажный стол, место для маникюра

должны пойти эти же клиенты и другие,конечно.

Аноним 21
автор

irinas72

*Мастерица*

Спасибо за советы! Я уже поувереннее себя чувствую, вроде ничего нового не узнала, а так то спокойнее стала :) Тут, канеш, проще мне, что не с нуля салон открывается, а уже с тем что есть, буду работать. Поживем-увидим :)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2011 в 08:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";