хочу преподавать

автор
мама
Екатеринбург

хочу преподавать.может в колледже.или в ВУЗе
обязательно ли нужна аспирантура?или можно только в-о?если я заканчиваю заочное отделение?можно ли устроиться куда-то?и где искать?вакансии смотрю -ничего нет.

мама
Екатеринбург

mari6ka2011
хочу преподавать.может в колледже.или в ВУЗе

что именно?

mari6ka2011
обязательно ли нужна аспирантура?

нет, но очень желательно

mari6ka2011
можно ли устроиться куда-то?и где искать?

прямо по вузам

мама
Екатеринбург

дисциплины, которые хотели бы преподавать?

автор
мама
Екатеринбург

управление персоналом, менеджмент, маркетинг, логистику...в этом направлении......просто мне кажется в колледже требования к преподавателям не такие строгие как в вузе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня одноклассница закончила колледж технический какой то на Уралмаше и что бы за ней осталась комната в общаге,ей предложили преподавать в этом колледже.при чем преподает она по совместительству,т.к. еще есть основное место работы(на заводе работает).Окончила заочно Сипи(УРГППУ),ей еще и вторую комнату в общаге выделили.;)Аспирантуру она не заканчивала.

мама
Екатеринбург

mari6ka2011
в ВУЗе

mari6ka2011
обязательно ли нужна аспирантура?

нет

mari6ka2011
можно ли устроиться куда-то?

в УПИ очень старый преподавательский состав ... но зарплаты ... %) :( :( :( ооочень смешные

mari6ka2011
и где искать?

звоните-ходите по кафедрам Вашего направления ... можно и по отделам кадров ...
возьмите (или скачайте с интернета) справочник учебных заведений и обзванивайте ...

mari6ka2011
управление персоналом, менеджмент, маркетинг, логистику...в этом направлении.....

U-L
мама
Екатеринбург

для колледжа хватит и в/о. берут и с незаконченным высшим.
посмотрите здесь:http://www.szn-ural.ru/
тоже полезное бывает.
а вообще походите по уч.заведениям - поспрашивайте.
но зарплата небольшая. если есть кому обеспечивать семью, то можете заниматься любимым делом; иначе не стоит туда и идти, т.к. трудозатраты не окупаются совершенно (сама работала - знаю, хотя это и мое любимое дело :))

автор
мама
Екатеринбург

спасибо.буду пробовать...

Рыба Акула
У меня одноклассница закончила колледж технический какой то на Уралмаше и что бы за ней осталась комната в общаге,ей предложили преподавать в этом колледже.

мне бы так.

а забыла сказать у меня колледж окончен с красным дипломом

просто посетитель
Екатеринбург

mari6ka2011
хочу преподавать.может в колледже.или в ВУЗе

сестра начала преподавать с 3 курса института, правда в школе, теперь закончила и преподает в ВУЗе, правда она хорошо знает свой предмет. Так, что думаю аспирантура не обязательна ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аспирантура совершенно не обязательна. Один из знакомых в УГТУ бывшем преподает - тоже дали место в общаге. Какая-то льготная программа для молодых спецов по жилью работает, но не шибко эффективная. Платят небогато, но семью содержит. Дифицит кадров в ВУЗе постоянный.
Если есть желание преподавать, то обязательно стоит попробовать.

мама
Екатеринбург

meklema
сли есть желание преподавать, то обязательно стоит попробовать.

:y_0018: решиться бы...
а вообще по теме - мне после окончания вуза звонили из колледжа технического и предлагали преподавать экономику.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы б про зп спросили лучше
Или есть кому обеспечивать?
А то даже на хлеб не заработаете
Проезд и обед будет больше сжирать))))))))))))))

lvz
мама
Екатеринбург

ЙаСамаТакая
Вы б про зп спросили лучше
Или есть кому обеспечивать?

Я вот тоже не совсем понимаю-автор а зачем вам это.тут соседняя тема-может почитаете для начала:)http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10237436&iq=0

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";