Кто-нибудь работает визажистом, стилистом в частном порядке? Хочу сменить профессию. Кардинально.

Аноним 231
автор

Мне всегда нравилось делать кому-нибудь макияж, причёски, подбирать одежду. Я можно сказать только об этом и думаю. Вот реально, постоянно в голове вертятся картинки из журналов, какие-то образы, идеи, еду в транспорте и думаю о том, какой макияж кому сделала бы... В вузе отучилась на гуманитарной специальности, не работается мне совершенно, прыгаю с места на место, ничего не нравится... Вот думаю, может пока возраст и вообще обстоятельства жизни более-менее позволяют, переобуться и заняться тем, что мне действительно нравится? Но, переживаю по поводу дальнейшей занятости, не будет ли с этим всё плохо %) Кто-нибудь тут в частном порядке (на дому) делает причёски-макияжи? Как у вас с клиентами? (Можно в личку - т.е., черкните тут, а я вам сама неанонимно напишу, пообщаемся). Ну и вообще, если кто по теме выскажется, буду рада.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 05:38

Екатеринбург

у меня начальница тоже об этом грезит, точь в точь как вы...
и решила поменять свою профессию, начала с того, что пошла на курсы по визажу и парикмахерского искусства...
я её вчера спрашивала, а что дальше делать будешь и как дорогу пробивать будешь?, на что она мне говорит, что от это школы проводятся спец.конкурсы, где жюри судит, и единицам предлагает работу..., а это какой никакой шаг к достижению цели(хотя они тоже разные бывают)
как что можно добится всего, если знаешь как это делать ;)

мама
Екатеринбург

Все вполне реально. Заканчиваете курсы парикмахеров-стилистов-визажистов (все вместе, одни визажисты никому не нужны) - и идете устраиваться на стажировку в тот салон, где берут новичков (много где). Все, набиваете руку на невысом прайсе. Если у вас талант, если такое желание работать в этой сфере - то за год можете стать "профессионалом" с именем.. Пишу в кавычках, потому что многие начинают считать себя "звездами" уже после года работы.. ну это не важно. Главное, что можно нормально зарабатывать и заниматься любимым делом. Только вот про "на дому" забудьте.. Разве что пока учитесь, на подружках, соседках, знакомых хороших. По клиентам ездить опасно, да и потом начнете себя ценить и уважать, чтобы на кухне на табуретке в чужой квартире головы теткам красить...
Вобщем правильной дорогой идете, бегом на курсы и устраивайтесь официально :)

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
одни визажисты никому не нужны

вот бы супер-мастера визажа удивились, прочитав эту фразу :)

Аноним 231
автор

papуля
вот бы супер-мастера визажа удивились, прочитав эту фразу

Ну наверное девушка имела ввиду, что визажисты без имени и набитой руки никому не нужны. Да и на самом деле, сколько раз я делала в салонах макияж и причёску, столько раз мне их делал парикмахер. Но, кстати, на дому я делала не меньше раз, и приходили вполне приличные девушки и делали всё прекрасно, только раза в три дешевле. Ведь ходят же и не боятся. Но вообще я конечно понимаю, что это как-то совсем уж, да и аспект безопасности хромает...

Армавир
Только вот про "на дому" забудьте.. Разве что пока учитесь, на подружках, соседках, знакомых хороших. По клиентам ездить опасно, да и потом начнете себя ценить и уважать, чтобы на кухне на табуретке в чужой квартире головы теткам красить...

Спасибо за совет.

хочу стать мамой
Москва

напишите мне!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";